Почему Ubuntu 17.10 не похожа на него после обновления от 16,04

Я обновил до Ubuntu 17.10 от 16,04.

Так как все изменилось с, что выпуск относительно среды рабочего стола, я мог отобразить там быть некоторой проблемой. Но это кажется, Ubuntu вернулась к 'большой проблеме во время обновления' снова.

У меня есть следующие проблемы:

  • Мои заключительные кнопки не находятся на правой стороне
  • У меня нет прикрепления видимым на левой стороне.
  • У меня нет настроек прикрепления, который довольно логичен, потому что у меня нет прикрепления
  • У меня нет прозрачности
  • У меня есть все еще старое диалоговое окно настроек человечности (unity7)

Что я попробовал

  • Установка gdm3 вручную (sudp apt install ubuntu-session gdm3), который изменил экран входа в систему, но оставляет рабочий стол и т.д. поврежденным, как описано
  • Я произвел чистку unity8, который так или иначе принес ubuntu-system-settings по мне, которого я также произвел чистку
  • Изменение используемого менеджера на экране входа в систему, который работает насколько это изменяет рабочий стол от unity8 до гнома или гнома на Уэйленде.

Я могу так или иначе инициировать восстановление установки Ubuntu? Я полагаю, что это повреждается так или иначе? Или это просто игнорировало некоторые пакеты, потому что с этой целью уже были пакеты, установленные?

0
задан 1 November 2017 в 16:22

3 ответа

Ответ прост: Мне установили Ubuntu 17.04, которая была самым безопасным обновлением Ubuntu путь, по-видимому.

Ubuntu, кажется, не обновляет от 16,04 непосредственно к новейшему выпуску.

Это работает весь штраф теперь после другого обновления от 17,04 до 17,10.

Если Вы, тем не менее, застреваете в ситуации, куда Ваше обновление не пошло как запланировано, я предлагаю, чтобы у Вас был взгляд на файл манифеста Ubuntu для Вашей версии Ubuntu. Именно все пакеты ДОЛЖНЫ быть установлены с новой установкой и могли бы помочь Вам выяснить, которые отсутствуют для Вас или которые Вы могли инициировать реконфигурировать для. Можно найти хороший ответ для того здесь: То, как я перечисляю значение по умолчанию, установило пакеты?

0
ответ дан 2 November 2019 в 00:03

Может случиться так, что Ваш вход в систему все еще установлен на Единицу.

В экране входа в систему нажмите на свое имя пользователя, затем нажмите маленький значок колеса шестеренки и выберите также Gnome, или Gnome on xorg, или Gnome on wayland. Затем продолжите вводить свой пароль для входа в систему.

Вы будете знать о достижении нового программного обеспечения, потому что календарь/часы/область уведомлений появится в центре верхней панели.

Чтобы заставить прикрепление появиться, рассмотрите свои установленные расширения гнома в https://extensions.gnome.org/local/и включите встроенное Ubuntu Dock расширение. Ubuntu Dock парная вниз версия Dash to Dock, и если Вы предпочитаете, чтобы больше опций настройки затем отключило встроенное Ubuntu Dock и установите/настройте Dash to Dock который найден в:

https://extensions.gnome.org/extension/307/dash-to-dock/

Обновление:

Рекомендуйте (ре), устанавливающее 17.10 исправить различные проблемы.

1
ответ дан 2 November 2019 в 00:03

Вероятно, существует проблема где-нибудь, где она не переворачивает к новым значениям по умолчанию программного обеспечения. Это может быть от пропуска значительных выпусков, это действительно могли быть много вещей.

Если Вы не можете перевернуть все, просто установив некоторые новые пакеты или сбросив некоторые значения по умолчанию, или переключаясь на новую оболочку при запуске (с экрана входа в систему)... может просто быть лучше сделать новую установку.

Иногда новые установки просто лучше тот путь, даже при том, что это может быть раздражающим для установки всего этого.

0
ответ дан 2 November 2019 в 00:03

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: