Ярлыки Compiz, не работающие над человечностью 17.10

Я установил менеджера по Настройкам CompizConfig и подтвердил, что мои привязки клавиш для сетки установлены. То к независимо от того, чему я установил привязку в менеджере по настройкам единственная привязка, которая будет работать, Super + left/right.

Как я могу заставить Compiz работать? Я стремлюсь получать его так, у меня может быть окно, поднимают 75% экрана с помощью опции 'Cycle through multiple sizes' на compiz.

5
задан 29 October 2017 в 09:30

2 ответа

Ubuntu 17.10 не будет использовать compiz по умолчанию. Когда Вы пытаетесь работать compiz в терминале это сообщает, что другой менеджер работает. Можно использовать compiz --replace остановить старый и использовать compiz.
Это - то, в то время как я работаю на Xorg все еще. Я не знаю, будет ли это работать, в то время как Уэйленд работает.

1
ответ дан 23 November 2019 в 10:40

Удаление после конфигурационных файлов, казалось, решило проблему (в контексте обновления 17,10, но вероятно решение применяется здесь также):

  • ~/.compiz
  • ~/.gconf
  • ~/.gnome*
  • ~/.kde

Например:

mkdir ~/backupFixSO970617
mv ~/.compiz ~/.gconf ~/.gnome* ~/.kde ~/backupFixSO970617

Если это не работает, можно также добавить ~/.config к списку, но быть осторожной, поскольку эта папка также содержит много связанных с приложением конфигурационных файлов, таким образом я совет сделать резервное копирование (mv) вместо того, чтобы удалить (комната) всю папку непосредственно.

Источник: stackoverflow.com - Горячие клавиши прекращают работать после обновления до Ubuntu 17.10

0
ответ дан 23 November 2019 в 10:40

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: