Ошибка обновления с 16.04 до 17.10 [дубликат]

Я пробовал обновиться с 16.04LTS до 17.10 и получил вот это.

enter image description here

Что я сделал не так?

1
задан 26 November 2017 в 02:12

2 ответа

Определенно проблемой ядра, текст, который Вы видите, является зарегистрированный stacktrace после паники ядра. А именно, паника ядра, кажется, вызывается чем-то не так с rtlwifi (Wi-Fi Realtek) модуль. Поместите в черный список тот модуль через командную строку GRUB, чтобы успешно загрузиться в Вашу установку Ubuntu, затем попытать Вашего счастья, устанавливающего более новые или более старые ядра. Вот то, как:

Когда загрузчик GRUB появится, выберите Расширенные настройки для Ubuntu и нажатия e отредактировать строку начальной загрузки. На команде/строке начальной загрузки ядра, которая говорит что-то как linux /boot/vmlinuz-linux root=UUID=978e3e81-8048-4ae1-8a06-aa727458e8ff quiet splash, добавьте следующий текст точно: modprobe.blacklist=rtlwifi затем нажмите Ctrl+x загружаться с помещенным в черный список модулем. Если Вы заканчиваете с той же паникой ядра, то также пытаются поместить в черный список mac80211 модуль с modprobe.blacklist=rtlwifi,mac80211.

Это должно по крайней мере позволить Вам на самом деле загрузиться в Ubuntu 17.10. Теперь Вы должны вручную установить более старое или более новое ядро. Во-первых, попробуйте новейшее ядро v4.14.2 http://kernel.ubuntu.com/~kernel-ppa/mainline/v4.14.2/, где, возможно, что ошибка была исправлена. Если Вы получаете ту же панику ядра на начальной загрузке с помощью более нового ядра, попробуйте последнюю версию lts стабильного ядра: http://kernel.ubuntu.com/~kernel-ppa/mainline/v4.9.65/

Рассмотрение его является модулем, который, вероятно, использует Ваша карта Wi-Fi Realtek, Вы будете не мочь получить доступ к Интернету и должны загрузить debian пакеты из репозитория ядра магистрали на флеш-карту. Вручную установите ядро с помощью dpkg с предварительно скомпилированными debian пакетами (Вы, скорее всего, нуждаетесь в заголовках все, заголовки универсальный amd64 и отображаете универсальный amd64 .debs) в репозитории ядра магистрали Ubuntu: http://kernel.ubuntu.com/~kernel-ppa/mainline/?C=N;O=D

В Вашей установке Ubuntu перейдите к папке загрузок и вручную установите .deb использование пакетов sudo dpkg -i *.deb. Возитесь и попытайтесь найти последнюю версию ядра, которое можно выполнить, пока Вы не получаете панику ядра. Затем зарегистрируйте ошибку на панели запуска для специалистов по обслуживанию ядра Ubuntu или непосредственно со средством отслеживания ошибки ядра в https://bugzilla.kernel.org/.

1
ответ дан 7 December 2019 в 15:28

Загруженный с новым LiveCD. Перезаписал старую систему. Все зафиксированные.

0
ответ дан 7 December 2019 в 15:28

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: