Ubuntu 14.04 LTS падает после входа в систему [закрыт]

Решено перейти на новый LTS сегодня, поэтому я сделал резервную копию моих данных и создал живой USB с unetbootin и стирал мой диск. Установка была немного неуклюжей, но все, казалось, все в порядке. Проблема возникает, когда я вхожу в систему, загружается рабочий стол, но либо он полностью зависает (мышь не двигается, клавиатура не работает), либо мышь по-прежнему будет подвижной, но при освещении ничего не загорается, и щелчки ничего не делают с клавиатурой. Это происходит каждый раз, когда я вхожу в систему.

Я перезагрузился и использовал инструмент проверки диска, и он сообщает, что все в порядке. Попробовал переустановку, такую ​​же проблему. Сделал второй диск с программой запуска Startup Disk Creator от Ubuntu, установка стала более гладкой в ​​тот же момент, но с той же проблемой при входе в систему.

Я использую ноутбук HP DV6000, который отлично справился с 12.04

Я здесь в затруднении, возможно, у кого-то есть небольшая проницательность, любая помощь будет оценена, очень люблю это сообщество

1
задан 12 July 2014 в 03:56

4 ответа

У меня была такая же проблема. Я попытался переустановить ubuntu-desktop, lightdm, compiz, но ничего не помогло, только это:

sudo apt-get install nvidia-current
15
ответ дан 24 May 2018 в 09:20

Проблема связана с проблемой видеокарты, и вот как я ее решил.

Перезагрузите и удерживайте клавишу shift на клавиатуре. Выберите режим загрузки в режиме восстановления ..., когда появится этот экран параметров. После загрузки ubuntu выполните обычную перезагрузку (не держите клавишу shift), и на этот раз войдите в систему с вашим паролем. Нажмите системные настройки. (откроется новая страница) Нажмите «Программное обеспечение и обновления». (откроется новая страница) Выберите «Дополнительные драйверы» (будет выполнено автоматическое сканирование необходимых или отсутствующих драйверов). Вы увидите, что [X.Org.X Server] используется ... и это не правильный драйвер. Вместо этого выберите один из драйверов Nvidia ... затем нажмите «Применить». Перезагрузите еще один раз и войдите в свой пароль, и вашей проблемы больше не будет.
4
ответ дан 24 May 2018 в 09:20

Я расскажу вам, как я решил ту же проблему. После того, как я установил 14.04, у меня были такие же проблемы: Desktop не загружался или загружался, но мышь и меню были заморожены.

Я перезапустил компьютер, удерживая Shift, и загрузил дополнительные настройки -> Режим восстановления. Ubuntu загружается без видеодрайверов, которые блокируют систему. Я пошел в дополнительные драйверы, но список был пуст, приложения не могли быть установлены из Software Center, и я не смог установить ничего из Terminal. Я вышел из системы и зашел в систему. После этого в списке были дополнительные драйверы, и я мог выбрать желаемый собственный драйвер. Перезагруженный компьютер и все работало нормально.

Надеюсь, это поможет!

1
ответ дан 24 May 2018 в 09:20

Я решил проблему немного по-другому. Я удалил Compiz, выполнив следующие две строки в терминале.

sudo apt-get remove compiz-plugins
sudo apt-get remove compizconfig-settings-manager

Он не зависает весь день. Внизу у меня больше нет моих шатких окон.

0
ответ дан 24 May 2018 в 09:20

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: