Обновляя снимок, плоский корпус и appimage через Ubuntu (Gnome) программное обеспечение и объединенный cli?

Да я видел:

Это главным образом для ограниченных ситуаций с пропускной способностью. Я предпочел бы мочь выбрать, когда приложения загружаются. Я регулярно вручную выполняю "способное обновление && способное обновление" поэтому.

Я уже верю поспешному обновлению приложений автоматически на Ubuntu, которая корректна? Таким образом, я никогда не должен был вручную выполнять "поспешное обновление".

Существует ли объединенный интерфейс для обновления склонного (deb), снимок, плоский корпус, appimage из их соответствующих репозиториев? Или через командную строку или из программного обеспечения Ubuntu (Gnome)? В противном случае действительно ли возможно, по крайней мере, обновить плоский корпус и appimage от cli вообще? Я не знаю о командах, аналогичных "способному" и "снимку" для этих двух.

Действительно ли возможно просмотреть репозитории для снимка, плоского корпуса, и appimage приложения с помощью программного обеспечения Ubuntu, конкретного веб-сайта или действительно ли Google единственная опция?

3
задан 28 September 2017 в 09:51

3 ответа

AppImages имеют, среди других, этих преимуществ:

  • Приложения, упакованные как AppImage, могут работать на многих дистрибутивах (включая Ubuntu, Fedora, openSUSE, CentOS, elementaryOS, Linux Mint и других)
  • Одно приложение = один файл = супер простой для пользователей: просто загрузите один файл AppImage, сделайте его исполняемым файлом и работайте
  • Никакая распаковка или необходимая установка
  • Никакой корень не необходим
  • Никакие системные библиотеки не изменяются
  • Работы из поля, никакая установка времени выполнения не необходима
  • Дополнительная интеграция настольных систем с appimaged
  • Дополнительные двоичные обновления дельты, например, для непрерывных сборок (только загружают двоичную разность), использование AppImageUpdate
  • Может дополнительно GPG2-подписать Ваш AppImages (в файле)
  • Продолжает работать живой ISOs
  • Может использовать тот же AppImages когда двойная загрузка несколько дистрибутивов
  • Может быть перечислен в AppImageHub центральный каталог доступного AppImages

С AppImage это до applicatino автора, хочет ли он поддерживать двоичные обновления дельты с AppImageUpdate или другой механизм обновления. Как показывает опыт, AppImage всегда оставляет выбор человеку, который соединяет AppImage и ничего не осуществляет.

Никакое центральное хранилище с закрытым исходным кодом, никакие центральные привратники, никакой участник CLAs. Весь открытый исходный код.

1
ответ дан 1 December 2019 в 16:18

Снимки самообновлением дизайна, если специалист по обслуживанию продвигает новый снимок к хранилищу, это сразу развертывается Вам и обновляется в фоновом режиме.

https://forum.snapcraft.io/t/disabling-automatic-refresh-for-snap-from-store/707

0
ответ дан 1 December 2019 в 16:18

Объединенный интерфейс, о котором Вы говорите, называют PackageKit, и это на самом деле что полномочия программное обеспечение GNOME на всех дистрибутивах. Это - программное обеспечение среднего слоя, которое находится между системой пакета распределения и выходит напрямую как программное обеспечение GNOME, или KDE Обнаруживают.

Flatpak и Snap еще не поддерживаются PakageKit. Однако можно установить плагины для программного обеспечения GNOME, чтобы управлять, установить, и обновить Flatpaks и Snaps через программное обеспечение GNOME (способная установка gnome-software-plugin-flatpak gnome-software-plugin-flatpak).

Если Вы отключите сервис истории PackageKit, то Ваша система прекратит обновлять пакеты автоматически.

2
ответ дан 1 December 2019 в 16:18

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: