Батарея застревает на оценке

Даже когда мой ноутбук включается, он застревает в состоянии ожидания (ни зарядка, ни разряд), и индикатор батареи застревает при оценке, и я использую Ubuntu GNOME

Screenshot showing the problem

12
задан 13 December 2017 в 09:18

3 ответа

В некоторых системах может застрять встроенный контроллер, который выполняет обработку уровня заряда батареи. В этих случаях я решил вопрос путем удаления всего питания из ноутбука и удалил батарею в течение нескольких минут, чтобы гарантировать, что встроенный контроллер выключился. Размещение батареи назад в ноутбуке решило вопрос.

3
ответ дан 23 November 2019 в 03:45

Я столкнулся с той же проблемой. Я вынул свою батарею. Запущенный моя машина путем прямого соединения питания с батареей. Через какое-то время я выключил свою машину, повторно подключил батарею и запустил машину. Теперь то, что это хорошо работало

1
ответ дан 23 November 2019 в 03:45

Это случилось и с моим ноутбуком после обновления. Батарея застряла на 84% на 3 дня при подключении к сети. Казалось, что ноутбук не заряжается, а светодиодная индикация показывала, что батарея полностью заряжена.

Я использую новый ноутбук HP с Ubuntu 18.04.4 LTS.

Я проверил содержимое следующих файлов из каталога "/sys/class/power_supply/BAT0".

  • energy_now
  • energy_full
  • статус

Сравнивая Energy_now и Energy_full, заряд батареи действительно был 84%, а состояние было зарядка; но energy_now не увеличилась.

Я отключил ноутбук от сети, дал ему разрядиться на несколько минут, а затем снова подключил, и это помогло мне решить проблему.

Значение состояния изменилось на разрядка, а затем зарядка; и после этого energy_now начала увеличиваться.

0
ответ дан 17 April 2020 в 19:14

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: