Ссылки Thunderbird не открывают страницу в хроме

С хромом как браузер по умолчанию, когда я нажимаю на ссылку в Thuderbird, это открывает хром, но всегда запускает новый браузер и просто переходит к странице запуска а не к странице на ссылке. Я использую Ubuntu 16.04. Chrome 55.0.2883.87. Thunderbird 45.7.0.

3
задан 23 February 2017 в 03:24

2 ответа

Войдите во вкладку "Attachments" в меню "Peferences" и ищите "http" и "https", и затем измените значения на браузер, который Вы хотите, или на "Allways спрашивают". Проблема решена.

Если это не работает, можно попытаться идти в "Инструменты", "Опции", "Усовершенствованные", "Общие", "Сконфигурируйте редактор". Поиск "network.protocol-handler.warn-external.http" и "network.protocol-handler.warn-external.https", изменитесь, оба значения от "лжи" до "истинного" en затем пытаются открыть ссылку в сообщении. Это должно попросить выбирать, какой браузер Вы хотите использовать с опцией "Помнить выбор".

1
ответ дан 1 December 2019 в 21:00

После всех изменений я сделал, например, установил Chrome как приложение по умолчанию в Редакторе Конфигурации, Chrome не откроется, когда я нажал бы на ссылку. Когда я изменился на Проводник, он будет работать, но не для Chrome.

Если это работает в одном веб-браузере, почему это не работает в другом? Я думал, что, возможно, во время обновления, символьная ссылка для Chrome была изменена, и Thunderbird пытался открыть его, но с неправильной ссылкой.

Так, я создал новый ярлык Chrome на своем Рабочем столе и удостоверился, что, когда я нажал на значок, Chrome будет открываться и работать как ожидалось. Затем я заменил приложение по умолчанию в Thunderbird со ссылкой Chrome на мой Рабочий стол. Я попробовал его и ссылка в моем электронном письме в Thunderbird, открытом в Chrome, как это всегда делало прежде.

Короче говоря, создайте ярлык Chrome на своем Рабочем столе, перейдите к вкладке AttachmentsПредпочтения и измените ссылку на ярлык Chrome на Вашем Рабочем столе и нажмите использование Always эта установка.

-1
ответ дан 1 December 2019 в 21:00

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: