Автосоединение беспрепятственно с гарнитурой Bluetooth (Sennheiser Momentum M2 AEBT) в Ubuntu 16.04

Я владею гарнитурой Bluetooth (Sennheiser Momentum M2 AEBT). У меня есть проблема с автосоединением, для которого я нашел обходное решение. Я предпочел бы действительное решение.

Если я хочу, чтобы соединение работало, я имею к

  1. Подключите гарнитуру.
  2. Измените настройки Bluetooth, выберите профиль аудио "Головное устройство Гарнитуры"
  3. Разъедините гарнитуру.
  4. Подключите гарнитуру.
  5. Выберите "Высококачественное воспроизведение" как профиль аудио.

Затем все замечательно.

Вот альтернативные сценарии, которые я попробовал:

  1. Когда гарнитура и компьютерное автоподключение, компьютер будет использовать новый профиль (Высококачественное Воспроизведение). Однако VLC будет играть отключенное звук аудио, и MPD будет постоянно приостанавливаться.

    Если я пытаюсь повернуть профиль к "прочь", затем обратно к "Высококачественному Воспроизведению", я получаю сообщение об ошибке Failed to change the profile to a2dp_sink, и я вижу те же проблемы как прежде. Та же ситуация происходит, если я изменяю профиль на "Головное устройство Гарнитуры", затем пытаются переключиться на "Высококачественное Воспроизведение".

  2. Вы видите в изображениях, что существует три опции: "Гарнитура", "Оставляющий руки свободными" и "Аудио Приемник". Это, кажется, не имеет значения, какой я нажимаю.

Вот снимки экрана с описаниями.

Доступные пункты меню в Bluetooth:

enter image description here

Персистентная приостановка в MPD. Я могу продвинуться или назад, но нет никакой опции "игры":

enter image description here

VLC будет счастливо играть без аудио:

enter image description here

22
задан 3 May 2018 в 11:44

2 ответа

Я попробовал различные предложенные методы, но единственное, по крайней мере, полуавтоматическое решение для меня уже использовало a2dp.py сценарий, как описано в этом ответе.

Это делает шаги, упомянутые в Вашем вопросе, но необходимо выполнить его каждый раз, когда Вы хотите соединиться, и необходимо передать число ему для выбора bluetooth-устройства.

Вы могли определить средство запуска (щелкните правой кнопкой по панели, выберите Panel Preferences...) который запускает маленький скрипт обертки для вызова a2dp.py и передайте его количество списка bluetooth-устройств, который обычно имеет Ваша гарнитура. Для меня то число, кажется, не изменяется. Здесь мой демонстрационный сценарий run_a2dp.sh (адаптируйтесь к своему номеру устройства):

#!/bin/sh
# run a2dp.py and pass it a fixed device selection number
a2dp.py <<EOF
<your number here>
EOF

Если у Вас есть оба a2dp.py и это run_a2dp.sh на Вашем $PATH, можно нажать средство запуска каждый раз, когда Вы хотите соединиться с наушниками. Требуется несколько секунд для a2dp.py для окончания конфигурации но это работает на меня.

Более неловкий вокруг или рабочий терминал управляет, чтобы сделать его...

0
ответ дан 23 November 2019 в 01:38

Следующее решение работало на меня:

  1. Проверьте, чтобы видеть если module-bluetooth-discover загружается: pactl list short | grep blue Если это не находится в списке затем:
  2. Загрузите модуль: pactl load-module module-bluetooth-discover

Вы могли бы хотеть перезагрузить его, даже если это находится в списке. Затем попытайтесь соединиться снова с аудио приемником для Высококачественного звука.

1
ответ дан 23 November 2019 в 01:38

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: