То, как включить мультисенсорный, жестикулировало Сенсорной панелью Волшебства Apple на Ubuntu 16.04

Я успешно соединил свою Сенсорную панель Волшебства Apple (первый пересмотр) Bluetooth. Перемещение курсора, единственное / двойной щелчок и прокрутка с двумя пальцами - работает отлично. Но я хотел бы включить другие жесты, как изменение масштаба, изменить настольные рабочие области с сильным ударом, и т.д. Я погуглил проблему и нашел два пакета, которые могли помочь мне: touchegg и mtrack, но ни один действительно не помогал на моей Ubuntu 16.04. У кого-либо есть опыт с конфигурированием Сенсорной панели Волшебства Apple?

13
задан 4 August 2016 в 00:42

2 ответа

Хороший способ сильно ударить с Волшебной Сенсорной панелью или подобной хорошей сенсорной панелью, состоит в том, чтобы использовать и настроить libinput-жест (https://github.com/bulletmark/libinput-gestures) для преобразования жестов в xdotool compiz расположения окон. Touchegg хорош для сенсорного экрана. Обе работы хорошо вместе над ноутбуком с обоими входными сенсорными устройствами.

Мой Полный пример здесь: https://ubuntu-mate.community/t/touch-input-with-touchpad-libinput-and-touchscreen-synaptics/12931

0
ответ дан 23 November 2019 в 03:26

У меня был этот тот же вопрос только что и как @xlinbsd сказал, Touchegg, кажется, наиболее рекомендуемый пакет для использования для конфигурирования мультисенсорных жестов для Волшебной Сенсорной панели.

Теперь, когда Вы знаете о Touchegg, существует тонна ресурсов доступное объяснение, как использовать его с Волшебной Сенсорной панелью, например, здесь, здесь, здесь (если Вы просто будете искать touchegg волшебную сенсорную панель на этом форуме, то Вы получите тонны результатов),

Если touchegg не работает на Вас, я видел другие рекомендуемые пакеты, как libinputgestures

Удачи! Сообщите нам, как это удается!

1
ответ дан 23 November 2019 в 03:26

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: