Как я позволяю перетащить файлы к приложениям, минимизированным к Прикреплению Ubuntu в 17,10?

Я обновил до 17,10, но я расстроен, что я не могу перетащить файл, говорят, от Файлов до текстового редактора, который минимизирован. В более старых версиях я смог перетащить его к боковой панели, парению по приложению, и это откроется. Существует ли способ заставить это работать в 17,10?

9
задан 13 October 2018 в 05:42

2 ответа

К сожалению эта функция еще не реализована в расширении Dash to Dock (док-станция Ubuntu, боковая панель в Ubuntu 17.10 и новее, является форком Dash to Dock). По словам разработчика расширения

Есть одна вещь, которая мешает мэру: https://bugzilla.gnome.org/show_bug.cgi?id=696321 . В первую очередь необходимо предоставить поддержку в восходящем направлении. Я попытался исправить gnome-shell с помощью патча, прикрепленного к этой ошибке, и получил подтверждение концепции, но не могу продолжать работу без поддержки восходящего потока.

Я исследовал возможность отображения окон приложения при перетаскивании, поэтому что по крайней мере вы можете выпустить элемент в уже открытых окнах. Это технически возможно - прямо сейчас в gnome-shell это можно сделать, нажав [sic] кнопку действий , но это не очень удобно.

6
ответ дан 23 November 2019 в 05:30

В качестве альтернативы, если вы включите левый верхний хоткорнер для действий, перетащите файл туда, а затем перетащите его над приложением, ждать, пока он активируется, бросьте файл

Вы можете включить его с:

gsettings set org.gnome.shell enable-hot-corners true
9
ответ дан 23 November 2019 в 05:30

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: