У меня есть два раздела в Windows 10 (C и D), но я хочу установить Ubuntu 16.04 на диск C и удалить Windows 10, но сохранить все файлы на диске D. [дубликат]

Я пытаюсь установить Ubuntu 16.04 на диск C моего ПК, на котором установлена ​​моя текущая Windows10. Все мои файлы уже скопированы на диск D.

Я уже начал установку Ubuntu, и я всегда останавливаюсь, продвигаюсь вперед, возвращаюсь, останавливаюсь ... (повторяю процесс снова и снова) в окнах

Тип установки:

На этом компьютере в настоящее время установлена ​​Windows 10. ...

  • Сотрите диск и установите Ubuntu
  • Encrypt .....
  • Используйте LVM ...
  • Что-то еще ...

Я читал несколько форумов Ubuntu и искал на YouTube , но я не могу найти ТОЧНОГО РУКОВОДСТВА, чтобы ответить на мой вопрос.

Я начинающий пользователь компьютера. Я хотел использовать Ubuntu, так как это бесплатная ОС, но терминология, используемая в руководстве по Ubuntu, для меня «пугает».

Обладая очень небольшими познаниями в области ПК, я боюсь устанавливать Ubuntu без помощи специалиста, так как могу потерять все свои личные файлы на диске D.

1
задан 20 April 2018 в 17:21

2 ответа

Лучшая вещь сделать сначала состоит в том, чтобы скопировать Ваши файлы на внешнем жестком диске. Это - лучший способ быть уверенным, что ничто не будет, произошел с Вашими файлами во время процесса.

Простой способ:
При резервном копировании всех файлов на внешнем жестком диске самый легкий путь состоял бы в том, чтобы "заменить Windows Ubuntu"

Твердый способ сохранить оба раздела:
Для Вашей конфигурации необходимо будет пойти мысль ручной менеджер по разделу (на "чем-то еще", если мое предположение будет правильным с того, что делает Вы видите). Затем на Вашем основном разделе (тот, который будет иметь тот же размер как Ваш диск Windows "C" (Linux не распознают диски как "C" или "D")), щелкните правой кнопкой и выберите "формат". Выберите "ext4" в качестве файловой системы и "/" как точка монтирования.
Выберите "/dev/sda" в качестве своей точки личинки. Затем проверьте.

3
ответ дан 7 December 2019 в 12:29

Необходимо определенно пойти для системы двойной загрузки, в то время как Вы изучаете Ubuntu. Необходимо также создать резервную копию файлов данных на внешнем диске как гарантия так или иначе. Что происходит, если Ваш жесткий диск умирает, или его данные становятся поврежденными?

Установка Ubuntu.

Вы не собираетесь терять свои персональные файлы при установке. Вам нужно достаточное освобожденное пространство на Вашем жестком диске. Ubuntu автоматически установит на этом. В Windows Управление дисками позволит Вам сделать это освобожденное пространство, и я зарезервировал бы приблизительно 60 ГБ, которые должны легко быть достаточно. Остающееся пространство должно быть сохранено для Вашего D: диск, который совместно используется с Ubuntu. Это - то, что необходимо сделать. В установке Ubuntu Вы выбираете something else опция, затем продолжите двигаться следующим образом:

Вам нужны 4 новых раздела, /boot (автоматически сделанный), / корневой раздел, /home (дополнительно) и a swap area(дополнительно). Нажмите + подпишите, выберите точку монтирования (член парламента) / и сделайте его размер 35 000 МБ, use as (формат) ext4 и сохраняет. Нажмите + снова, выберите, член парламента / размещают и делают размер 22 000 МБuse as ext4 и сохраняют. Используйте остающееся пространство как a swap area. Размерам раздела просто предлагают запуститься с и можно всегда изменить позже. Продолжите установку. Там немного далее вводится необходимый как имя для входа в систему, пароль, (язык, часовой пояс). Все остальное должно быть сделано автоматически. Когда Вы перезапустите, меню GRUB2 будет казаться показывающим Ваши опции диспетчера начальной загрузки Ubuntu и Windows среди немногих других.

0
ответ дан 7 December 2019 в 12:29

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: