Мерцания экрана Начальной загрузки Ubuntu 16.04 без 'nomodeset', но затем замораживаются

В первую очередь, я потерял свой системный доступ, и я отправляю со своего мобильного телефона. Поэтому простите любые проблемы форматирования, я отредактирую вопрос правильно, после того как я возвращаю свой системный доступ.

Я использовал свою Ubuntu 16.04 без любой проблемы в течение достаточно долгого времени, и внезапно это произошло. Мой экран начальной загрузки мерцал точно так же, как в этом потоке: Ubuntu случайным образом начала мигать экраном на начальной загрузке

Я не могу войти в систему.

У меня нет аппаратных средств Nvidia со мной, и при этом я не установил ни одного их программного обеспечения.

Я работал fsck, не было никаких показанных ошибок. Я пытался загрузиться с nomodeset, затем экран не мерцает, но загружающиеся остановки в ниже экрана.

enter image description here

На данном этапе я могу открыть терминал путем удара Ctrl+Alt+F1. Я могу войти в систему там. Если я ввожу команду startx, это происходит.

enter image description here

Непосредственно перед последним закрытием добавил я bitcoin-core PPA, установленный bitcoin-core, затем удаленный bitcoin-core и затем удаленный PPA. Затем я установил кошелек Электрума от Центра программного обеспечения. Я удалил его, так как это не запускалось. Затем я установил snap версия того же кошелька. Затем также это не запускалось. Затем я закрыл машину. И я не могу загрузиться назад.

Помогите!

0
задан 15 April 2018 в 10:07

2 ответа

Две идеи:

Во-первых: ошибка жалуется на то, чтобы возможно быть из пространства. Можно попытаться восстановить пространство путем начальной загрузки в режим восстановления из меню личинки и выбора "чистый".

Можно также попытаться загрузиться в командную строку и удалить неиспользованные пакеты путем выполнения команды:

sudo apt-get autoremove

В то время как в командной строке, можно также перейти через и удалить любые документы/изображения/видео и т.д., Вам не нужно в попытке освободить еще больше места.

Полезные ссылки для вышеупомянутых идей:

http://ask.xmodulo.com/boot-into-command-line-ubuntu-debian.html

https://www.howtogeek.com/196740/how-to-fix-an-ubuntu-system-when-it-wont-boot/

Во-вторых: Попытайтесь запуститься без nomodeset. Для меня я только должен использовать nomodeset во время установки, после того, как я обновляю все свои драйверы, это больше не необходимо.

0
ответ дан 30 October 2019 в 02:18

Перезагрузка и использование Ctrl+Alt+F1, как Вы сделали прежде. Вместо startx хотя использование эта команда для чистки любого bitcoin проблемы установки/удаления:

sudo apt install -f

Если ошибки найдены и зафиксировали Вас, должен смочь перезагрузить обычно. Если некоторые ошибки не могут быть зафиксированы, отправьте комментарий к ним.

0
ответ дан 30 October 2019 в 02:18

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: