Как переместить все вертикальные полосы прокрутки в левую сторону?

Я левша и недавно начал использовать сенсорный экран на своем ноутбуке больше. Существует даже соединенный стилус Bluetooth, доступный для него, который работает вполне хорошо на рисование с приложениями как MyPaint или Калека.

Однако каждый раз, когда существует диалоговое окно или окно, которое имеет полосу прокрутки, это является раздражающим для левши для использования вертикальной полосы прокрутки, которая обычно располагается на правой стороне окон.

Например, в MyPaint, диалоговое окно выбора кисти довольно трудно использовать со стилусом, сохраненным в левой руке. Также диалоговое окно слоев в калеке и так далее.

Существует ли способ сказать Ubuntu/Gnome, что я хочу, чтобы все вертикальные полосы прокрутки появились на левой стороне в целом (как в "не на приложение")? Или по крайней мере для всех основанных на GTK приложений?

Как левша я чувствую себя различаемым.

Продолжение:

Кажется, что леворукие пользователи с сенсорным экраном являются меньшинством там, вероятно, пользователи с сенсорным экраном в целом. Возможно, я был наивен, чтобы предположить, что будет просто некоторый переключатель для зеркального отражения. Все ответы до сих пор информативны и полезны, все же не совсем отвечая на вопрос. Я позволю механизму решить о щедрости.

7
задан 21 April 2018 в 17:30

3 ответа

Основанные на GTK приложения

Можно сделать это с файлом конфигурации в доме, а именно, gtkrc:

Используйте своего любимого редактора

nano ~/.gtkrc

введите следующее

gtk-scrolled-window-placement = top-right

Для проверки каждое gtk приложение использует файл, я создал символьные ссылки

ln -s ~/.gtkrc ~/.gtkrc-2.0
ln -s ~/.gtkrc ~/.gtkrc-3.0

В следующий раз, когда Вы открываете приложение GTK, полоса прокрутки должна была переместиться налево


Источник и дальнейшая Документация:

0
ответ дан 23 November 2019 в 06:54

Опция, упомянутая другими ответами, удерживается от использования в версии 3.10.

GtkSettings:gtk-scrolled-window-placement был удержан от использования начиная с версии 3.10 и не должен использоваться в недавно записанном коде.

Эта установка проигнорирована.

Источник: Gnome - GtkSettings

AFAIK, трудно получить все приложения с прокруткой налево. Даже если источник библиотек GTK3 будет изменен для получения его, то Это будет влиять только на приложения, который использует gtk-scrolled-window. Не приложения, которые составляют их собственное окно с помощью компонента прокрутки.

1
ответ дан 23 November 2019 в 06:54

Существуют ссылки при перемещении вертикальной полосы прокрутки налево в Терминале Gnome и LibreOffice, но я еще не нашел точные методы. При использовании Firefox экстенсивно перемещение полосы прокрутки налево поможет чрезвычайно:

Необходимо изменить настройки в about:config. Вот то, что сделать:

  1. Войти about:config в строку поиска (если это дает предупреждение о Вашей гарантии, нажмите кнопку, чтобы сказать, что Вы будете осторожны),
  2. Войти layout.scrollbar.side в поле поиска в верхней части страницы
  3. Дважды щелкните по результату и замените текущее значение a 3 когда подсказка подходит
  4. Нажать OK и затем Firefox перезапуска.

Источник


До сих пор никакая удача, находящая предназначенные для левой руки детали для MyPaint или Калеки. Однако существует мышь для левшей Вопросы и ответы, которые могли бы быть полезными: Как установить указатель мыши для левшей?

Левая полоса прокрутки в целом

Существует обсуждение в Опыте пользователя Exchange Стека, который заинтересует Вас. Это адресует движущуюся полосу прокрутки к левой стороне не только для RTL (Справа налево) языки (арабский и иврит), ни только для леворуких пользователей, но для пользователей LTR, которым нравится толпиться указатель мыши к левой стороне при чтении абзацев. Для всех этих случаев полоса прокрутки на левой стороне имеет смысл.

Возможно, между этим Вопросы и ответы и регистрацией ответа на вышеупомянутой ссылке, можно убедить GTK (GIMP & GNOME) разработчики возродить полосу прокрутки левой стороны.

1
ответ дан 23 November 2019 в 06:54

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: