Черный экран с драйверами nVidia на ubuntu [дубликат]

У этого вопроса уже есть ответ: Пустой экран после установки nvidia limited driver 16 ответов

У меня есть: ASUS P4V800D-X Intel Pentium 4 HT 2.80GHz 2.5GB RAM 40GB HDD nVidia 9500GT

]

Когда я установил драйверы nVidia, загруженные с сайта nvidia.com (выбранные рекомендуемые драйверы), я просто не могу загрузиться на рабочий стол. Я прохожу через фиолетовый экран, а затем получаю черный экран с мигающим белым подчеркиванием с левой стороны. Ярлыки клавиш не работают, и единственный способ добраться до режима рабочего стола - загрузка в режим восстановления (удерживание сдвига при загрузке и т. Д.). В режиме восстановления я запускаю:

sudo apt-get remove --purge nvidia*

, и это единственный способ получить «нормальную» среду рабочего стола.

Кроме того, я пытался установить драйверы через интерфейс GUI ubuntu (проприетарные, проверенные драйверы), но с помощью не удачи.

Я использую Ubuntu 14.04

1
задан 19 April 2014 в 00:49

5 ответов

Я на HP 8710p и обновлен до драйверов nVidia некоторое время назад. Теперь я сталкиваюсь с черными экранами во время загрузки, по-видимому, случайным образом.

Принимаемый ответ Доброслава - переустановка драйверов nVidia и перекомпиляция ядра - казалось, сначала решил проблему, но позже я снова столкнулся с черным экраном.

Я обыскал вокруг и обнаружил, что эта теория может объяснить проблему. Поскольку два раза подряд работа работала сразу после установки нового драйвера nVidia, но после следующей перезагрузки черный экран вернулся. Затем при следующей перезагрузке все было в порядке. Это будет соответствовать теории о том, что при перезагрузке модуль ядра перекомпилируется, но X уже запускается до того, как это произойдет, и поэтому модуль не загружен, но при следующей перезагрузке он уже будет скомпилирован, и все будет работать нормально.

Итак, я нашел обходное решение проблемы: всякий раз, когда я получаю черный экран, я избавляюсь от него, перезапуская X, используя следующие шаги:

Откройте терминал с помощью Ctrl + Alt + F1 Войдите и введите терминал:
ps a | grep X
Одна из строк будет содержать «/ usr / bin / X» и начнется с номера, затем «tty7». Например. '2261 tty7'. Помните номер, который является идентификатором процесса X-сервера, и введите:
kill <number>

. В моем случае я вижу экран nVidia, и сразу после этого появляется запрос на вход X. Это не решение, но для меня это приемлемое решение - по крайней мере, мне не нужно перезагружаться или работать с устаревшими драйверами. Надеюсь, это поможет кому-то еще.

2
ответ дан 24 May 2018 в 09:16

Я искал драйверы Nvidia и этот черный экран в течение двух дней. И я попал в эту яму из-за обновления 14.04 с 12.04. Grrr!

Исходная проблема, которую я пыталась решить, заключалась в высоком использовании процессора firefox, compiz & amp; Xorg, который сделал графику довольно непригодной для использования. После попытки решить эту проблему, обновив драйвер Nvidia, все отправилось на юг, и появился черный экран смерти.

Вот некоторые команды, которые говорят с моей конфигурацией рабочего стола, если это помогает ...

Команда lshw производит:

description: Mini Tower Computer
product: OptiPlex GX270

Команда lspci -vnn | grep -i VGA -A 12 производит:

VGA compatible controller [0300]: NVIDIA Corporation NV18 [GeForce4 MX 440 AGP 8x]

"wmctrl -m" команда производит:

Name: Metacity
Class: N/A
PID: N/A
Window manager's "showing the desktop" mode: N/A

В конце дня я не уверен на 100%, что сработало, когда я так много волновался.

Используйте следующее, чтобы избавиться от всех битов Nvidia и полагаться на драйвер Nouveau по умолчанию.

sudo apt-get purge "nvidia *"

Затем выберите использование Metacity вместо Compiz , Это два существенных изменения, которые я сделал, и в результате получается значительно улучшенный графический интерфейс с приемлемым использованием процессора, когда вы делаете что-то вроде потоковой передачи видео от CNNx. Firefox по-прежнему показывает высокую загрузку процессора в «хорошем верхнем», но это, похоже, не влияет на графику и, в частности, на потоковое видео.

0
ответ дан 24 May 2018 в 09:16
  • 1
    @amc Это похоже на ответ. См. Текст после " Вот что я думаю, сделал это. & Quot; – Eliah Kagan 17 October 2014 в 07:37
  • 2
    @EliahKagan достаточно честный, хотя есть много дополнительной информации, и это не «уверенно», ответ. – amc 17 October 2014 в 07:52

Имеет ту же проблему, и это то, что сработало для меня:

установить synaptic sudo apt-get install synaptic в синаптическом режиме, найти последний драйвер Nvidia, набрав «nvidia», затем найти и проверить номер версии ( в моем случае v331.38) nvidia-331-обновления после того, как синаптика сделала свое дело в терминале: sudo nvidia-xconfig

Теперь я получаю идеальную загрузку и использую драйвер v331.38, а не последнее, но последнее завершено каноническим.

0
ответ дан 24 May 2018 в 09:16

Для меня было выполнено следующее.

sudo apt-get update
sudo apt-get dist-upgrade
sudo apt-get install build-essential
sudo apt-get install linux-source
sudo apt-get install linux-headers-generic
sudo apt-get dist-upgrade
sudo apt-get install nvidia-current-updates
sudo nvidia-xconfig
sudo reboot
0
ответ дан 24 May 2018 в 09:16

После многих решений и рекомендаций я все еще не смог разрешить черный экран при загрузке. Я скажу, однако, 14.10 обновление на месте решает проблему. Я больше не проводил расследование, но это может означать, что, возможно, обновление версии ядра может исправить это, если вы останетесь на 14.04. (?)

Я сейчас на ноутбуке Asus N53SN с картой Nvidia 550m.

0
ответ дан 24 May 2018 в 09:16

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: