Направление с проблемой '/home' раздел

Я установил Ubuntu наряду с окнами 10.when, я устанавливаю ее, я выбрал "что-то еще" и установил. Поскольку я хотел иметь отдельный '/home' раздел. Но я не могу просмотреть тот домашний раздел как отдельный раздел. Это появляется как папка в "файлах". Но я могу просмотреть свои другие два раздела окон как отдельные разделы в боковой панели?

Вывод cat /etc/fstab:

# 
# Use 'blkid' to print the universally unique identifier for a 
# device; this may be used with UUID= as a more robust way to name devices
# that works even if disks are added and removed. See fstab(5). 
# 
# <file system> <mount point> <type> <options> <dump> <pass> 
# / was on /dev/sda5 during installation 
UUID=924e32ac-04aa-4b15-a7cd-420fa259f826 / ext4 errors=remount-ro 0 1 
# /home was on /dev/sda6 during installation 
UUID=8d775a19-adf1-4064-a0c4-9d2a7b3ed638 /home ext4 defaults 0 2
0
задан 10 April 2018 в 11:39

2 ответа

Если Вы не хотите, чтобы Ваши файлы окон показали в Ubuntu:

Затем необходимо было бы зашифровать окна использования раздела окон 10 системных программ или приложения сторонних производителей. Однако шифрование будет выполнено с помощью учетных данных учетной записи Microsoft в качестве ключа. Принятие Вас не имело опции выбрать, "шифруют целый диск" при установке Ubuntu (или возможно Вы просто зашифровали просто свой / домашняя папка), Ваши файлы Ubuntu также будут видимы в окнах.

Вообще говоря, Мы не можем ожидать, что операционные системы будут разработаны для работы друг вместе с другом. Иметь это в виду, я не рекомендую двойную загрузку, если Вы абсолютно не имеете к.

0
ответ дан 30 October 2019 в 02:58

Это нормально

Ubuntu и Linux в общей работе по-другому по сравнению с Windows. В Windows разделы обнаруживаются как C:\, D:\ и т.д. В Ubuntu разделы смонтированы в пустые каталоги или папки.

Автоматически смонтированные разделы

Некоторые разделы смонтированы автоматически, когда система запускается. Этим управляет файл /etc/fstab. В Вашем случае два раздела смонтированы автоматически, / раздел, также известный как системный раздел или корень файловой системы. Другой, /home раздел. Однажды /home раздел смонтирован, home папка под / раздел становится /home раздел. Этот раздел имеет Ваш Home подпапка, такая как/home/username'. Что-либо Вы вставляете свою Домашнюю папку, идет непосредственно в раздел.

В Вашем случае, /home раздел смонтирован в /home папка. Когда Вы установили Ubuntu и присвоились /home как точка монтирования для ne раздела, процесс установки настроил его так, чтобы раздел был автоматически смонтирован в той точке монтирования каждый раз, когда система запускается. Вот почему Вы не рассматриваете его как монтируемый раздел внутри Nautilus, также известный как Files приложение.

Разделами, которые автоматически смонтированы при системном запуске, управляет файл /etc/fstab. Вы видите содержание /etc/fstab путем открытия терминала путем нажатия Ctrl+Alt+T и ввода команды:

cat /etc/fstab

Если Вы видите строку с /home в нем, затем Ваш /home раздел смонтирован в той папке, когда система запускается. Это должно быть сделано этот путь. Иначе Вы не сможете использовать раздел в качестве Вашего /home папка.

Другие разделы, не смонтированные по умолчанию

У Вас есть два других раздела Windows. Эти разделы не смонтированы автоматически, когда система запускается. Ваш /etc/fstab файл не имеет никакой ссылки на эти разделы. Поэтому они обнаруживаются как значки диска на левой панели Files приложение. При нажатии на одного из них, они будут смонтированы на временной папке. В той папке Вы найдете все подпапки того раздела. Для размонтирования такого раздела нажмите на значок Eject рядом с ним на левой панели.

Если Вы хотите смонтировать свой раздел Windows при системном запуске, необходимо будет создать папку точки монтирования (или выбрать существующую пустую папку), и отредактируйте /etc/fstab файл. Например, если я хочу отдельные разделы для своей музыки. Я могу создать и отформатировать раздел. Давайте назовем этот раздел /dev/sda6. В Windows разделу дают новое название буквы, такой как E:\. Этого не происходит в Ubuntu. В Ubuntu необходимо смонтировать раздел к папке так, чтобы можно было использовать ее. В моем случае я хочу смонтировать этот раздел в папке /home/myusername/Music. Это Music папка уже существует. Если бы, если не, я должен был бы создать эту папку. Затем я могу смонтироваться (думайте это как присваивающийся), эта папка к этому разделу. Эту папку затем называют точкой монтирования для этого раздела.

Вы ничего не должны делать. Все работает обычно.

Надеюсь, это поможет

4
ответ дан 30 October 2019 в 02:58

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: