Почему мне не хватает места в корневом каталоге? [дубликат]

Использование ОС Ubuntu в течение 2 дней.Все говорят, что 8 ГБ более чем достаточно для корневого каталога, но похоже, что скоро у меня будет критическая нехватка места в корневом каталоге. У меня 256 ГБ жесткого диска, и я распределил его следующим образом:

  • 10 ГБ для /
  • 8 ГБ для linux-swap
  • 126 ГБ для / home

Я думал, что корневой каталог «/» нужен только для установки ОС и не более того, так что «/ home» предназначен для моего программного обеспечения, но похоже, что мое программное обеспечение помещается в каталог «/» всякий раз, когда я устанавливаю новую программу. Возникает вопрос: следует ли мне переустановить свою ОС и выделить больше места для каталога «/», или я чего-то не понимаю, потому что теперь у меня только 2 ГБ свободно из 10 ГБ корневого каталога, и я боюсь, когда я буду устанавливать еще программное обеспечение, оно будет заполнено?

0
задан 8 April 2018 в 21:00

2 ответа

если я переустанавливаю свою ОС и выделяю больше места для "/" каталог

Можно также "изменить размер" использования живой сессии. 10 ГБ могут быть достаточно все же. Просто удостоверьтесь, что пользовательское содержание находится на Вашем / домой. При установке MySQL, база данных съест пространство от / при отъезде его, как. То же для Apache и любого другого инструмента сервера.

или я не понимаю что-то, потому что теперь у меня есть только 2 ГБ, лишенные 10 ГБ корневого каталога, и я боюсь, когда я собираюсь установить больше программного обеспечения, это собирается быть полным

Или удалите программное обеспечение, в котором Вы не нуждаетесь. 8 ГБ много. Я едва добираюсь до 7 ГБ, и у меня действительно есть 3 браузера, Apache и MySQL установленными.

2
ответ дан 30 October 2019 в 03:07

Да при установке программного обеспечения, рекомендовать путь следует за иерархией файловой системы.

Это - долгая версия. https://refspecs.linuxfoundation.org/FHS_3.0/fhs-3.0.pdf

Если Вы захотите сводку, то все темы библиотек ожидают определенный путь к файлу. Если по некоторым причинам Вы хотели что-то столь же простое как другая тема курсора, я думаю центр управления гнома для гнома или чего-то как lxapperacne для lubuntu. Если я хотел изменить тему с программой для установки темы. Это посмотрит в каталоге /usr/share/icons/ видеть, какие различные курсоры доступны. Если у Вас есть файлы чего-то столь же простого как другая тема курсора, оно начинает действительно повреждать вещи тонна.

0
ответ дан 30 October 2019 в 03:07

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: