Как перезагрузить шрифты в LibreOffice

Согласно этому ответу при установке шрифтов в LibreOffice (LO), у меня есть несколько шрифтов, загруженных в мой /usr/share/fonts папка, которые были распознаны LO. Однако после общего обновления, LO больше не загружали те шрифты.

Есть ли быстрое (например, командная строка) способ перезагрузить все шрифты в LO, которые хранятся в /usr/share/fonts папка и ее подпапки?

2
задан 6 April 2018 в 20:21

2 ответа

LibreOffice не нужна никакая другая "загрузка", чем сама система обеспечивает. Удостоверьтесь, что Вы работаете sudo fc-cache -f -v от терминала для обновления шрифтов для системы. Это должно быть всеми потребностями LibO найти их. Посмотрите дальнейшую справку на Wiki Ubuntu.

Если шрифты хранятся локально (т.е. ~/.local/share/fonts), Вы, возможно, столкнулись с проблемой TTF, но это было характерно для версии (версий) LibO 5.4.4x и больше не является проблемой для 6,0 +.

1
ответ дан 2 December 2019 в 04:44

Не по теме?

Я удалил нелатинские шрифты из /usr/share/fonts/truetype и запустил fc-cache -fv.

Представьте мой ужас, когда LibreOffice по-прежнему перечислял удаленные шрифты, поэтому я добавил опцию -r (действительно-сила), чтобы стереть, а затем восстановить кеш:

sudo fc-cache -frv
1
ответ дан 17 January 2021 в 02:52

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: