Crashplan на безголовом сервере

версии vnStat 1.3 - 1.18 используют одну и ту же структуру базы данных, поэтому совместное использование базы данных с этими версиями возможно до тех пор, пока

обе устанавливают совместно те же имена сетевых интерфейсов, есть перезагрузка при изменении между средами. 't обращаться к файлам базы данных в то же время, когда владельцы файлов базы данных совпадают

Как и в случае с двойной загрузкой, эти ограничения не должны быть проблемой, предполагая, что имена сетевого интерфейса совпадают. 6]

Каталог базы данных необходимо переместить в место, доступное для обеих сред. В файле конфигурации /etc/vnstat.conf правильное ключевое слово для поиска - DatabaseDir. С помощью ntfs вы также можете отключить UseFileLocking и CheckDiskSpace, чтобы избежать неожиданностей. Вероятно, это также поможет отключить CreateDirs и UpdateFileOwner. Обратите внимание, что монтирование должно быть доступно до запуска демона vnStat.

Редактирование файла конфигурации требует перезагрузки или перезагрузки демона. Также лучше оставить демона остановленным при создании копии каталога базы данных. Вам также необходимо будет синхронизировать изменения файла конфигурации в обе среды после изменения.

Бонус

Теоретически это возможно. Я предполагаю, что должно быть возможно получить команду vnstat, работающую в подсистеме Windows для Linux. После того, как это работает, можно использовать функциональность --exportdb, чтобы сбрасывать содержимое базы данных в файл ascii, а затем добавлять собранные данные к существующим номерам (что может быть не совсем точно), а затем использовать --importdb для импорта обратно изменения и перезапись существующей базы данных.

Возможно, более простой альтернативой будет использование vnStat 2.0 в обеих средах. Это приведет к созданию базы данных sqlite, содержащей данные, и я бы предположил, что для управления существующими данными доступны инструменты Windows. Эта опция потребует меньше шагов, но, тем не менее, требует некоторых действий, связанных с тем, как vnStat хранит данные в базе данных.

3
задан 9 March 2012 в 09:04

2 ответа

Это должно работать http://nerdwa.com/index.php/2011/05/crashplan-on-ubuntu-server/

В конце есть кое-что о редактировании клиента на mac но первые 2 команды предназначены для установки Ubuntu и, вероятно, все, что вам нужно

0
ответ дан 25 May 2018 в 13:38

Пока ваше использование на этом сервере будет Set & amp; Забудьте. Вам будет очень сложно настроить параметры CrashPlan без случайного взаимодействия с графическим интерфейсом. У меня есть доступ VNC к моему для случайной сессии - я нахожу, что я нахожусь там один или два раза в месяц, проверяя вещи или меняя что-то.

Вы обнаружите, что все более важно, если ваш сервер будет локальным местом для резервного копирования, а также клиентом для облачного сервиса. Если это только последнее, вы действительно можете быть Set & amp; Забудьте, в каком случае ответ Медди - это ВСЕ, что вам нужно.

1
ответ дан 25 May 2018 в 13:38
  • 1
    Хорошая точка, я SSH в туннелировании X11 и просто запускаю CrashPlanDesktop – Sam 13 March 2012 в 12:26

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: