Как ввести итальянские символы с американской клавиатуры с итальянскими символами

Я успешно добавил итальянский язык как второй входной язык для моей клавиатуры. При помощи ключа Super+Space я могу переключиться с английского языка на итальянский язык. Значок в строке меню указывает на это. Когда я выбираю диаграмму раскладки клавиатуры для итальянца, некоторые ключи имеют 4 буквы на них.

Я не могу выяснить, как получить доступ к любым из этих различных вариантов.

Например, смотря на раскладку клавиатуры, o ключ имеет 4 буквы: маленький o и верхний регистр O и то же с серьезным диакритическим знаком. Как я заставляю с диакритическим знаком использоваться?

1
задан 5 April 2018 в 00:37

2 ответа

Необходимо использовать "ключ выбора уровня 3" для доступа к тем символам. Обычно AltGr (иначе правильный Высокий звук) ключ является ключом выбора уровня 3. Для четвертого символьного использования Shift+AltGr.

0
ответ дан 8 December 2019 в 01:42

Если Вам только нужны подчеркнутые буквы, Вы могли бы также использовать американскую международную клавиатуру с мертвыми клавишами. Там для получения ò Вы просто вводите сначала одинарную левую кавычку (ударение), затем 'o'. Для получения одной только одинарной левой кавычки, Вы вводите одинарную левую кавычку, сопровождаемую пространством.

0
ответ дан 8 December 2019 в 01:42

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: