Никакой Интернет после обновления от 16,04 до 18,04

После обновления я заметил, что у меня нет доступа в Интернет. Проводная сеть и настройки Wi-Fi выглядели хорошими, но она не работала. После входа в систему система всегда переключала себя в авиарежим. Я ограничил сеть через USB и Bluetooth по моему мобильному телефону, но они также не работали.

34
задан 22 May 2018 в 12:23

9 ответов

Я сообщил об ошибке на панели запуска. Можно подписаться, если Вы вовлечены: https://bugs.launchpad.net/ubuntu / + ошибка/1816530

ИСТОЧНИК решения

если /etc/resolv.conf пусто, но можно проверить с помощью ping-запросов 8.8.8.8

$ echo "nameserver 8.8.8.8" | sudo tee /etc/resolv.conf > /dev/null

если /etc/resolvconf/resolv.conf.d/head пусто затем, необходимо повторить команду выше после того, как каждый перезапуск кроме Вас делает это:

$ echo "nameserver 8.8.8.8" | sudo tee -a /etc/resolvconf/resolv.conf.d/head > /dev/null

затем необходимо перезапустить resolvconf и сети

$ sudo systemctl enable resolvconf
$ sudo systemctl start resolvconf
$ sudo /etc/init.d/networking restart
36
ответ дан 23 November 2019 в 00:29

Я решил сбой соединения после обновления при помощи беспроводного соединения с помощью присоединенного к USB сетевого адаптера, затем изменившись на предпочтительное проводное соединение непосредственно с маршрутизатором.

-1
ответ дан 23 November 2019 в 00:29

У меня была та же проблема о человечности 18.04, и вышеупомянутый ответ не работал на меня, поскольку мне не назвали папку /etc/resolvconf/resolv.conf.d/. Таким образом, я сделал следующее

sudo mkdir -p /etc/resolvconf/resolv.conf.d
sudo touch /etc/resolvconf/resolv.conf.d/head

Затем я добавил nameserver 8.8.8.8 в файл /etc/resolvconf/resolv.conf.d/head

Затем простой сетевой перезапуск решил проблему.

sudo /etc/init.d/networking restart
1
ответ дан 23 November 2019 в 00:29

Изменение /etc/resolv.conf не лучшее решение этой проблемы. Согласно документации Ubuntu 16.04 resolv.conf файл может быть перезаписан системой в любое время.
При использовании статической конфигурации IP, необходимо добавить одну строку к Вам /etc/network/interfaces файл в Вас конфигурация платы Ethernet. Это должно посмотреть что-то как:

iface eth0 inet static 
    address 192.168.3.3 
    emsp;netmask 255.255.255.0 
    gateway 192.168.3.1 
    dns-nameservers 8.8.8.8

И затем перезапускать Вашу выполненную сеть:

/etc/init.d/networking restart

Если Вы хотите избежать каких-либо возможных проблем в будущем, можно сделать еще одну вещь. Обновление от 16,04 до 18,04 не изменяет метод конфигурации сети от /etc/network к новому /etc/netplan используемый в 18,04. Если Вы хотите изменить его, вручную смотрят на то, Как включить netplan на сервере человечности, обновленном от 16,04 до 18,04

0
ответ дан 23 November 2019 в 00:29

Принятый ответ действительно решал мою проблему. Однако как все остальные заявили, это только, пока Вы не перезагружаете, который я ежедневно делаю с моей машиной. При вводе 5 - 6 строк в терминале каждый раз, когда я запускаю систему, не является чем-то, что я нашел бы забавным.

После рытья в Интернете я нашел решение постоянно решить проблему. Я перезагрузил 3 раза позже только, чтобы быть уверенным, интернет-соединение там, и я ничего не должен делать.

Решение:

Запустите терминал и тип:

$ ifconfig

Теперь необходимо выяснить, который является интерфейсом Ethernet. Мой перечислен как eth1. Следующий тип:

$sudo gedit /etc/network/interfaces

Мой файл только имел:

# interfaces(5) file used by ifup(8) and ifdown(8)
auto lo
iface lo inet loopback

Теперь то, что необходимо сделать, должно добавить следующие строки впоследствии:

auto eth1
iface eth1 inet dhcp

Наконец, $ sudo ifup eth1, перезагрузка и Вы сделаны. Не забывайте изменяться eth1 с названием Вашего интерфейса Ethernet.

Исходный ответ

6
ответ дан 23 November 2019 в 00:29

Я соглашаюсь с некоторыми другими людьми здесь, что выбранный ответ является, вероятно, не лучшим способом устранить проблему:

Когда файл имеет комментарий в своем начале, которое говорит

"DO NOT EDIT THIS FILE"

затем существует, вероятно, очень серьезное основание к, ну, в общем... не, редактируют тот файл!;-)

И вот то, почему, а также предложение для лучшего (по моему скромному мнению), решение:

a. файл /etc/resolv.conf, то, что Вы изменили, будет перезаписано во время начальной загрузки, таким образом, Ваша модификация не будет 'придерживаться'.

b. IP-адрес (127.0.0.53), который был первоначально там (перед изменением его) является на самом деле адресом сопоставителя тупика DNS. Это там! Можно проверить с помощью ping-запросов его! это работает локально на Вашей машине. Что такое тупиковый сопоставитель? Это берет Ваши запросы DNS и взгляды в его кэше для разрешения! Если это не может найти никого, это будет обращаться к реальному серверу DNS (и затем кэшировать результат). Так, при перезаписи адреса тупикового сопоставителя Вы собираетесь пропустить эту важную функцию кэширования тупикового сопоставителя!

Проблема с этим новым методом сопоставителя в Ubuntu 18.04 состоит в том, что 'реальный' адрес сервера DNS никогда не устанавливался. Так, если тупиковый сопоставитель не находит Ваш требуемый домен в своем кэше, он не знает что сервер DNS запросить. (Следовательно Ваши основанные на доменном имени доступы в Интернет, больше не работающие). Таким образом, все, что необходимо сделать, настраивают 'реальный' сервер DNS, который должен использовать этот тупиковый сопоставитель. И Вы делаете это путем редактирования (sudo!) /etc/systemd/resolved.conf

Просто добавьте что-то как

DNS=8.8.8.8

в тот файл.

Затем перезапустите сеть, или скорее перезагрузка, таким образом, можно проверить, что у Вас теперь есть решение, которое является персистентным через перезагрузки.

(Что я еще не выяснил, то, почему DHCP правильно не устанавливает корректный сервер DNS!)

6
ответ дан 23 November 2019 в 00:29

tl; доктор

Во-первых, отредактируйте этот файл

sudo vim /etc/resolvconf/resolv.conf.d/base

Во-вторых, Добавьте следующее

nameserver 8.8.8.8
nameserver 8.8.4.4

После этого, Ubuntu перезапуска, должен иметь Интернет теперь.


Объяснить

Часть перечисленного решения работала, но будет отказавший однажды перезапускать Ubuntu (в моем случае, VM),

Вышеупомянутым решением является tl; доктор формирует это решение (https://unix.stackexchange.com/a/128223/243480), и оно работало отлично

3
ответ дан 23 November 2019 в 00:29

Привет Весь Почти общий новичок здесь, но я столкнулся с этой проблемой, когда я запустил двойную загрузку между Windows 10 и загрузил Ubuntu 18.04 на отдельном жестком диске. Мой Интернет не соединился бы, и мой маршрутизатор не позволит мне открывать интерфейс конфигурирования. Я наконец выяснил, что это было, потому что мне установили DCHP для присвоения статического IP Windows 10. После проверки всей информации я мог найти, и ничто работа я загрузил Windows 10 и удалил маршрутизаторы статический IP из настроек DHCP. Тот получил интернет-работу, но я хотел статический IP для Windows и Ubuntu. Лучше всего я могу фигурировать, то, что Ubuntu не снимает руку от маршрутизаторов сервер DHCP правильно несмотря на то, чтобы быть установленным на автоматический. После того как я вручную настроил статический IP-адрес, и Шлюз в Ubuntu мог я возвращаться к наличию вышеупомянутого статического IP. Надежда это помогает кому-то. Потянул

0
ответ дан 23 November 2019 в 00:29

На нерабочем обновленном ПК символьная ссылка была:

/etc/resolv.conf -> /run/resolveconf/resolv.conf

На рабочем ПК с 18,04 символьная ссылка была:

/etc/resolv.conf -> /run/systemd/resolve/stub-resolv.conf

затем я заменяю старый связанный файл новым:

rm  /etc/resolv.conf
sudo ln -s  /run/systemd/resolve/stub-resolv.conf  /etc/resolv.conf

(работа после процедур, описанных ниже)

0
ответ дан 23 November 2019 в 00:29

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: