Мышь застревает в режиме перетаскивания (ручной значок). Ничего не может нажать кроме главной панели. Перезапуск не фиксирует его!

Моя основная учетная запись имеет проблему, что она постоянно застревает в режиме перетаскивания (ручной значок). Каждый раз, когда я нажимаю что-либо кроме главного меню, оно производит ручной значок и начинает перетаскивать его. Я могу даже сейчас нажать Conky widgets и перетащить их вокруг экрана, который я не мог сделать прежде.

Я использовал инструмент тонкой настройки в то время, но я не думаю, что изменил что-либо, что сделает это.

Я попытался перезапустить ПК, но он сохраняется. Однако гостевая учетная запись работает просто великолепно. Какие-либо идеи о том, как я могу зафиксировать это?

ОБНОВЛЕНИЕ: Я нашел причину проблемы. Это может быть воспроизведено в Гостевой учетной записи путем открытия инструмента тонкой настройки и движения в "Windows"-> "Ключ Действия Окна" и устанавливания значения к "Отключенному". Есть ли какой-либо способ, которым я могу задержать это значение к "Высокому звуку" при помощи терминала и фиксации моей основной учетной записи?

4
задан 3 April 2018 в 08:14

5 ответов

Я зафиксировал это сам путем изменения настроек в терминале.

Откройте новый терминал с CTRL + Высокий звук + T и войдите:

gsettings set org.gnome.desktop.wm.preferences mouse-button-modifier "'<Alt>'"
2
ответ дан 1 December 2019 в 09:30

У меня была та же проблема. В инструменте тонкой настройки мне так или иначе удалось достигнуть Windows через Вкладку Клавиатуры и измененный Windows Action Key к Высокому звуку. Надежда это помогает.

0
ответ дан 1 December 2019 в 09:30

В моем случае я знал, какая программа заставила курсор мыши 'замерзать'. Я использовал менеджера Архива для перетаскивания изображения из zip-файла, когда я получил ручной значок. Попробованный другие ответы здесь без удачи.

То, что работало на меня, было Alt-Tabbing для активации, приложение затем нажимают Alt-F4 для закрытия окна программы. Однажды закрывшее окно, мой курсор мыши, возвращенный к нормальному.

3
ответ дан 1 December 2019 в 09:30

У меня была эта проблема при перетаскивании файлов от менеджера Архива для меня, alt+tab работал, но когда я попробовал ниже ни одного из них, работал:
alt+f4
alt+q

Следующие команды работали на меня:
ролик файла pidof
уничтожьте-9 ID_FROM_LAST_STEP

- 9 для уничтожения процесса сразу

0
ответ дан 1 December 2019 в 09:30

Проблема заключается в том, что действие / Windows активируется им самим каким-то образом, из-за программной или аппаратной неисправности.

0
ответ дан 19 February 2020 в 12:46

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: