Настройки строки заголовка Xubuntu по умолчанию [закрыто]

Я сбросил xfwm4 из редактора настроек.Щелкните правой кнопкой мыши по xfwm4 и нажмите "Сброс". После этого моя строка заголовка не будет работать должным образом. Я заметил, что мои кнопки окна изменили также команду, которую я использую, чтобы иметь темную строку заголовка:

    env GTK2_RC_FILES="/usr/share/themes/elementary Dark/gtk-2.0/gtkrc"

больше не работает.

Мне нужно как-то вернуться к настройкам Xubuntu по умолчанию. Перед перезапуском строка заголовка всегда была белой, даже при использовании темных тем.

Изменить: предоставление дополнительной информации по этому вопросу. Во-первых, я думаю, что моя строка заголовка - с использованием темы numix - была довольно мрачной до сброса. Также у меня кнопки окна были другими. Теперь я вижу только крест, раньше это был обведенный крест.

Раньше часть параметров в строке заголовка отсутствовала, даже если я установил ее на O, теперь она есть, когда я использую O.

Я считаю, что какая-то другая часть управляла моей строкой заголовка, и я просто разорвал это соединение.

1
задан 2 April 2018 в 22:38

2 ответа

Настольные настройки XFCE для панелей хранятся в Вашем доме в ~/.config/xfce4/ и у Вас должны быть домашние файлы по умолчанию для новых пользователей в /etc/skek/.

Таким образом, Вы могли "сбросить" свои настройки путем копирования файлов с /etc/skel/.config/xfce4/ к Вашему /.config/xfce4/ каталог.

Затем просто выходить из системы и в снова должно перезагрузить Ваш рабочий стол (перезагрузка, не требуемая).

Используя собственные окна настроек XFCE для изменения вещей (темы по внешности, Рабочий стол, и т.д.) должен работать.


Так как Вы сказали, что нет никаких файлов в /etc/skel/.config/xfce4/, необходимо смочь просто стереть текущие xfce4 файлы в ~/.config/xfce4/ (возможно использование 2-й учетной записи, в случае, если стирание файлов, в то время как Вы зарегистрированы, могло бы заставить их быть переписанными на выходе из системы), и вещи должны быть сброшены на следующем входе в систему.

1
ответ дан 7 December 2019 в 15:22

Я просто понял, что должен был использовать менеджер окон для изменения темы строки заголовка. Я глуп, очень ценилось бы, удалена ли эта целая тема.

0
ответ дан 7 December 2019 в 15:22

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: