Установка Ubuntu на чистом ноутбуке

Я пытаюсь установить Ubuntu 16.04.4 на ноутбуке без другой ОС, установленной на нем. Ноутбук является MSI gp62mvr-6rf. У меня есть самый актуальный BIOS. Я попробовал миллион вещей, на которых я читал предложенный здесь, а также другие сайты. Я выключил безопасную начальную загрузку, я пытался установить на Наследии, UEFI, UEFI с CSM.

Каждый раз, когда я устанавливаю Ubuntu 16.04.4, я соединяюсь со своим Wi-Fi, я загружаю обновления при установке (попытались не делать этого), я устанавливаю драйверы медиа (я также попытался не делать этого), я выбираю диск Стирания и устанавливаю Ubuntu. У меня есть SSD на 256 ГБ (и жесткий диск на 1 ТБ, но я не использую это вообще, жесткий диск абсолютно пуст). Я прохожу через остальную часть установщика, она завершается и говорит: "Установка полна. Необходимо перезапустить компьютер к тому, для использования новой установки. Перезапустите Теперь. Я нажимаю Restart Now, и "загружающийся" курсор появляется в течение нескольких секунд, затем исчезает, и я больше не могу нажимать или делать что-либо (зафиксированное). Я вызываю, выключают мой компьютер, и когда я загружаюсь, въезжают задним ходом всегда существует что-то не так, как он не отображает grub2, или если он действительно отображает grub2, когда я загружаюсь в Ubuntu, я не могу войти в систему (замораживается после передачи экрана входа в систему), и т.д.

У кого-либо есть какие-либо предложения на том, что я могу сделать для создания этой работы???

История: Я раньше устанавливал Windows 10 и Ubuntu 16.04 на этом том же SSD, и все работало отлично. Я должен был восстановить некоторые разделы на SSD для чистки некоторого материала, я создал резервную копию всей своей информации внешне и пытался переустановить Ubuntu на неразделенный SSD на 256 ГБ, и я сталкивался с вышеупомянутыми проблемами.

0
задан 1 April 2018 в 00:10

2 ответа

Так, после большого исследования...

Установка Ubuntu, застрявшая на "Перезапуске Теперь"

https://gabstutorials.wordpress.com/2017/06/15/install-ubuntu-16-04-on-a-msi-gp62mvr-laptop/

http://www.linuxandubuntu.com/home/how-to-install-latest-nvidia-drivers-in-linux

* у меня были проблемы с этими 16.04.3 обновлениями и чистой установкой …, я пытаюсь выяснить то, что пошло не так, как надо с этим обновлением. Держитесь подальше 16.04.3 на данный момент

Это - та же проблема в 16.04.03, 16.04.04, и 17.10.1. Также имеет другую проблему в сборке с 18.04 ежедневными газетами (даже не запустит установщик). Шаги я взял для фиксации:

  1. Установите последний BIOS.
  2. Выключите безопасную начальную загрузку.
  3. Загрузите ubuntu-16.04.4-desktop-amd64.iso
  4. Загрузите Rufus 2.8
  5. Следуйте этому учебному руководству о том, как сделать загрузочный USB
  6. Следуйте этому учебному руководству о том, как установить Ubuntu
  7. Установщик завершится, нажать Restart Now. Это не выйдет чисто, сила выключаются
  8. Загружайтесь обычно, не входите в систему. Нажмите Ctrl+Alt+F2, вход в систему.
  9. Выполните команду: sudo apt-get purge nvidia* && sudo add-apt-repository ppa:graphics-drivers && sudo apt-get update && sudo apt-get install nvidia-384 -y
  10. После того, как это закончилось, выполняет команду sudo shutdown -r now Это может или не может выйти чисто, сила выключаются, если она не делает
  11. На следующей начальной загрузке все должно работать 100%.

tl; доктор: Загрузите новейший BIOS для MSI gp62mvr-6rf, вернитесь к настройкам по умолчанию, выключите безопасную начальную загрузку, установите Ubuntu 16.04.04 (это чисто не установит. Выполненный sudo apt-get purge nvidia* && sudo add-apt-repository ppa:graphics-drivers && sudo apt-get update && sudo apt-get install nvidia-384 -y, затем выполненный: sudo shutdown -r now, сила выключается при необходимости, начальная загрузка, все должно работать.

1
ответ дан 30 October 2019 в 04:00

Попробуйте что-то еще опция при установке и выберите диск, выберите точку монтирования как '/' и установите загрузчик на том же диске. Если Вы все еще не можете загрузить, то живая начальная загрузка снова и проверить на флаг начальной загрузки (если это находится там на Вашем ssd), если это не там изменение это к ssd. Сообщите мне, работает ли это.

0
ответ дан 30 October 2019 в 04:00

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: