Сейчас я использую Ubuntu версии 14.04. Как мне обновиться не до последней версии, а до 16.04? [дубликат]

Я знаю, что 17.10 - последнее. Я на 14.04. Я хочу перейти на 16.04, а не на 17.10. Все руководства, которые я вижу в Интернете, рассказывают, как обновиться до последней версии. Обновление 1: этот ответ касается серверов. Я говорю о версиях Ubuntu. Этот ответ ясно говорит вам убедиться, что вы используете последнюю версию ubuntu, а я нет.

0
задан 30 March 2018 в 17:19

2 ответа

Одно из возможных решений, упоминается @WinEunuuchs2Unix через ссылку. Через этот метод я полагаю, что большая часть дополнительного программного обеспечения, что Вы в настоящее время устанавливали в Вас 14,04 версий наряду с пользовательскими данными, может быть сохранена безопасно, даже после обновления.

Другой путь был бы, имея новую установку Ubuntu 16. Для этого

  1. Посетите загрузки Ubuntu страница
  2. Загрузите Ubuntu 16 файл ISO.
  3. Используйте приложение Создателя Загрузочного диска в Ubuntu для подготовки Живого/Загрузочного USB. Следуйте за этим: Создайте загрузочный USB в Ubuntu, для завершения этого шага.
  4. После того как у Вас есть Живой USB, затем Вы хороши для движения. Просто загрузите свою машину с помощью Живого USB и следуйте экранным инструкциям.

ПРИМЕЧАНИЕ: Просто совет. Сохраните каталог установки тем же. Как в, каталог, который сохранил Вашу Ubuntu 14, может использоваться для Ubuntu 16 также. Таким образом, хотя Вы могли бы освободить несколько своих ранее установленных приложений, но тем не менее у Вас будут пользовательские данные ИЛИ содержание каталога 'Home'.

Наслаждайтесь Ubuntu!

0
ответ дан 30 October 2019 в 04:10

Резервное копирование

Это опасно для установки операционной системы. Это даже более рискованно для обновления операционной системы до следующей выпущенной версии.

Так скопируйте по крайней мере все данные, что Вы не можете позволить себе проиграть другому диску и разъединению, которые управляют прежде, чем начать устанавливать или обновлять Вашу систему. Если Вы можете, это быть хорошей идеей скопировать целую систему, например, сделать сжатое изображение с Clonezilla.

Обновление до 16.04 LTS

У меня были проблемы при обновлении до 16.04 LTS. К счастью я создал резервную копию своей предыдущей версии прежде, чем запустить приключение.

Более вероятно, что Вы успешно выполняетесь, если Вы

  • удалите все специально установленные программы (например, через PPAs, и затем удалите PPAs),

  • сделайте исходную систему полностью актуальной,

  • и затем запустите процесс обновления с sudo do-release-upgrade.

    Проверьте, что это 'хочет' обновить до следующего выпуска LTS, который является 16.04 LTS в Вашем случае.

Новая установка

Вы, намного более вероятно, успешно выполнитесь с новой установкой. В этом случае Вы можете

  • используйте инструмент клонирования для создания загрузочного диска USB. Создатель Загрузочного диска в 14.04 LTS является багги, так используйте другой инструмент, например, Дисковый псевдоним gnome-disks или mkusb.

  • сделайте абсолютно новую установку и впоследствии скопируйте свои персональные файлы с резервного копирования туда, где Вы хотите их в новой системе Ubuntu,

  • сохраните /home каталог путем создания этого отдельным домашним разделом. Во время [новой] установки выберите 'Что-то еще' в окне разделения и укажите и корневой раздел (/) и домашний раздел (/домой), а также раздел подкачки.

    Это, вероятно, будет работать, и в этом случае Вы сохраните персональные файлы сохраненными в /home дерево каталогов и также настройки и тонкие настройки, которые хранятся там (часто в скрытых файлах конфигураций и каталогах).

0
ответ дан 30 October 2019 в 04:10

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: