/dev/video0 Поддержка камеры на WSL?

Там какой-либо путь состоит в том, чтобы передать камеру до Windows Subsystem для Linux? Эта функция сделала бы все, что я делаю прямо сейчас настолько легче. Я знаю, что существует запрос новых функций для поддержки USB, но на данный момент существует ли обходное решение? Я могу установить поток камеры на своем хосте и получить доступ к 'сетевому' потоку на терминале Ubuntu?

править: разъяснение

2
задан 30 March 2018 в 04:27

2 ответа

Увы, нет, WSL не поддерживает устройства камеры в это время. Если бы это - что-то, что требуется видеть в будущих выпусках, найдите и upvote или зарегистрируйте спрашивать на странице WSL UserVoice.

2
ответ дан 2 December 2019 в 03:33

До сих пор WSL и WSL2 по-прежнему не поддерживают эту функцию, как и все другие приложения или варианты использования при разработке, требующие доступа к USB-устройству, подключенному к Windows. Это связано с отсутствием USB-прохода в Hyper-V, который управляет WSL.

Следите за этой ошибкой github для возможных обновлений.

Однако существует обходной путь. Вы можете ознакомиться с статьей, в которой описаны шаги, необходимые для его реализации. Основная идея заключается в настройке потокового сервера как в Windows, так и в WSL. Затем сначала направьте необработанный входной видеосигнал в WSL, выполните обработку в WSL и, наконец, направьте вывод из WSL обратно в Windows.

До тех пор, пока сквозная передача через USB не будет поддерживаться изначально, эти дополнительные переходы будут необходимы. :)

-1
ответ дан 30 December 2020 в 02:34

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: