Установка Python 3

Я проверил свою систему для наблюдения, который установлен Python. Я понял, что это была версия 2.7.12. Чем я загрузил последнюю версию с Python.org, который является 3.6.5. Теперь у меня есть tar.xz архивный файл, к которому я извлек где-нибудь (в настоящее время папка "Downloads"). Теперь, что?Что мне делать? По какому файлу я должен дважды щелкнуть для установки?

Примечание: Я также попробовал sudo apt-get install python3 который, казалось, сделал вещи (команды, работающие в терминале как в Матрице), но в конце, когда я перепроверил версию Python, это были старые 2.7.12 версий. Какие-либо предложения?

0
задан 29 March 2018 в 12:43

2 ответа

Один правильный способ установить python3

sudo apt-get install python3

или

sudo apt install python3    

Используете ли Вы apt или apt-get не имеет значения в этом случае; это - просто персональная привычка. apt фронтенд для apt-get но для этой команды нет никакого различия, таким образом, оба в порядке.

После того, как установленный у Вас есть новая команда python3.

Python является так или иначе особенным в этом существует две основных версии: python2 и python3. Когда Вы устанавливаете или обновляете (или вызов) python Вы получите python2 строку.

Некоторое время назад разработчики Python решили выпустить абсолютно новую версию Python с новыми возможностями и новым синтаксисом. Для не повреждения существующих программ эту новую версию называют python3. Таким образом, это абсолютно безопасно (и обычно) иметь обоих python (V2) и python3 установленный одновременно. Некоторые Ваши существующие программы будут использовать python (V2) и некоторые из них будут использовать python3. Большинство будет в настоящее время использовать python (V2) (потому что они не переписываются все же для исполнения синтаксиса python3), НЕ, удаляют - также python (V2).

См. также, Как я могу удалить python 2.7 после установки python 3.3?. Вопросу пять лет, но все еще допустимый. Результат, не делают!

1
ответ дан 30 October 2019 в 04:17

Так как Вы загрузили исходные файлы tar, необходимо использовать configure, make и make install утилиты. Как продемонстрировано здесь. Изменитесь на извлеченный каталог, выполняет те команды. можно уехать --prefix часть, если Вы хотите заменить текущую установленную версию Python системы.

0
ответ дан 30 October 2019 в 04:17

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: