Китайские шрифты не видимы в программах, установленных в Вине

Я установил Вино на Ubuntu 14.04 LTS. Когда я запускаю любую программу, содержащую китайские шрифты, она показывает некоторую структуру типа поля.

screenshot

Попробованный: обновление, устанавливая китайские шрифты в Ubuntu, добавляя китайский язык под параметрами настройки системы. Ни один из них не работал.

4
задан 27 March 2018 в 10:10

4 ответа

У меня нет винного ENV, но инстинктивное чувство говорит, что Вы могли попытаться установить китайские шрифты в вине

/usr/share/wine/fonts

где шрифты загружаются из

0
ответ дан 1 December 2019 в 09:44

Это - проблема с локалями в Вине, а не проблеме шрифта. У меня была та же проблема с самым популярным болгарским словарем для Windows (Словарь SA). Необходимо установить правильное значение LANG переменная после WINEPREFIX в Exec= директива в .desctop файл, которые запускают Ваше приложение. В моем случае это LANG=bg_BG.UTF-8. Вот пример как мой .desctop похож для работы правильно:

user@host:~/Desktop$ cat Diction.desktop 

[Desktop Entry]
Name=Diction
Exec=env WINEPREFIX="/home/spas/.wine" LANG=bg_BG.UTF-8 wine C:\\\\windows\\\\command\\\\start.exe /Unix /home/spas/.wine/dosdevices/c:/users/Public/Desktop/Diction.lnk
Type=Application
StartupNotify=true
Path=/home/spas/.wine/dosdevices/c:/Program Files (x86)/SADiction
Icon=D7E1_Diction.0
StartupWMClass=diction.exe

Ввести locale к найти текущие значения локалей в терминале.

0
ответ дан 1 December 2019 в 09:44

Сначала необходимо загрузить wqy-microhei.ttc шрифт онлайн (https://github.com/anthonyfok/fonts-wqy-microhei/blob/master/wqy-microhei.ttc)

После сохранили этот файл Regedit на ПК (https://gist.github.com/swordfeng/c3fd6b6fcf6dc7d7fa8a)

Копия файла шрифтов к винной папке под C: папка диска, под папкой Windows, под Шрифтом (/home/YOURUSERNAME/.wine/drive_c/windows/Fonts)

Если Вы наклоняетесь, видят .wine папку, вводят anyfolder и продвигают клавиатуру Ctrl+H (покажите/скройте скрытую папку),

И продержитесь тот, который Вы загрузили regedit файл. Шаги: 1) Загрузка winetricks (sudo склонный - получают установку winetricks) 2) Открытое вино обманывает приложение 3), выбор экрана First 'Выбирает значение по умолчанию wineprefix' и нажимает "OK" (перейдите к следующему), 4) опция Select 'Выполнить regedit'. Вы будете видеть экран редактора реестра окон. 5) Нажмите на панель 'Реестр> Файл реестра Импорта' 6)Select загруженный файл реестра и импорт. 7)Finish!

Я надеюсь, что это помогает Вам. Я также использую некоторое программное обеспечение, имеют китайский шрифт. Вино не поддерживает некоторый дистрибутив, возможно.

4
ответ дан 1 December 2019 в 09:44

Если у вас есть ISO-образ Windows 10, вы можете извлечь из него sources / install.wim , а из этого файла wim можно извлечь все шрифты истинного типа с использованием инструмента wimextract

wimextract install.wim 1 /Windows/{Fonts/"*".{ttf,ttc},System32/Licenses/neutral/"*"/"*"/license.rtf} --dest-dir fonts

Теперь вы можете использовать Wine Explorer для копирования / вставки всех шрифтов в каталог windows / Font .

0
ответ дан 25 January 2020 в 13:34

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: