Как запустить и установить Ubuntu с USB-накопителя [дубликат]

Я заменяю Windows 10 на Ubuntu. Скачал Rufus и поставил Ubuntu IOS на флешку.

Я перезагрузил компьютер и открыл файл Ubuntu на флешке.

Я нашел несколько файлов с такими именами, как «.disk», «boot» и «install».

Отсюда я не могу понять, как установить. Буду признателен за любую помощь, которую вы можете предложить. Спасибо.

Тодд

0
задан 25 March 2018 в 07:35

2 ответа

1. Начальная загрузка к загрузочным медиа Ubuntu

Необходимо загрузиться к USB, сделать это путем доступа к BIOS при компьютерном запуске, путем нажатия клавиши x (консультируйтесь продавцом компьютеров для получения дополнительной информации), и затем, выберите флеш-накопитель в параметрах загрузки. После этого просто нажмите Enter, когда Вы будете видеть загрузчик GRUB. Затем, ожидайте некоторое время, и Вы будете видеть свой рабочий стол Ubuntu.

2. Установка Ubuntu

Просто нажмите на значок, названный "Установка Ubuntu", которая является в Вашем рабочем столе, который запускает автоматизированный установщик GUI Ubuntu, названный "повсеместностью". Затем просто установите его.

2
ответ дан 30 October 2019 в 04:57

Так как Вы заменяете. Просто сделайте диск стирания и установите Ubuntu, если у Вас есть несколько дисков, они позволяют Вам выбрать который диск.

Кроме того, удостоверьтесь, что Вы редактируете свой параметр загрузки от Вашей BIOS для начальной загрузки от USB, это основано материнской плате, так ищите его. Удостоверьтесь, что Вы установили usb правильно с soemthing как UNetbootin: http://unetbootin.github.io/

https://tutorials.ubuntu.com/tutorial/tutorial-install-ubuntu-desktop#5

Если Вы - двойная загрузка, следуют за этим. http://dailylinuxuser.com/2015/11/how-to-install-ubuntu-linux-alongside.html

1
ответ дан 30 October 2019 в 04:57

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: