Не может загрузиться от карты с интерфейсом USB Ubuntu

У меня есть ноутбук HP G56, и он первоначально шел с Windows 7, который Microsoft обновила к окнам 10 бесплатно. Я сделал чистую установку и таким образом, у меня нет опции вернуться к окнам 7.

Я хочу попробовать Ubuntu как после обновления до окон 10, мой ноутбук отстает. Я несколько раз создавал загрузочный USB, но не могу сделать мой ноутбук для начальной загрузки. Я видел учебные руководства, и уже установите BIOS для начальной загрузки от USB сначала и также turnoff быстрая загрузка от электропитания. Я могу однако использовать другой USB для окон 10, что я имею и что работы, но не из Ubuntu USB

10
задан 3 April 2018 в 23:54

5 ответов

Вы прокомментировали, что:

Он зависает при загрузке, отображается «нажмите Esc, чтобы увидеть параметр запуска», и ничего не происходит. Если я нажму Esc, появится сообщение «нажмите Esc для паузы», а если нажать Esc, ничего не произойдет. Обычно мне приходится выключать ноутбук, нажимая кнопку питания.

Live USB Ubuntu, который вы сделали с ISO-образцом Ubuntu 1,5 ГБ, не загружается успешно, поэтому попробуйте загрузить свой ноутбук с компакт-диска Ubuntu Minimal. Минимальный компакт-диск Ubuntu имеет размер менее 60 МБ и загружает остальные пакеты, необходимые для установки Ubuntu во время процесса установки.


Как сделать минимальный USB-диск Ubuntu

Можно сделать минимальный USB-диск Ubuntu на либо Ubuntu, либо подсистема Windows для Linux 2 в Windows 10 с использованием dd . Хотя минимальный ISO-образ удобен, его бесполезно устанавливать в системах на основе UEFI, которые вы хотите запускать в режиме UEFI. В mini iso отсутствуют необходимые файлы для загрузки компьютера в режиме UEFI. Таким образом, компьютер загрузится в режиме совместимости с BIOS, а установка будет в режиме BIOS.

  1. Загрузите iso-файл компакт-диска Ubuntu Mini для Ubuntu 18.04 и более ранних версий по ссылке на Минимальный компакт-диск для установки документации Ubuntu страница в Интернете. Загрузите ISO-файл компакт-диска Ubuntu Mini для Ubuntu 20.04 из http://archive.ubuntu.com/ubuntu/dists/focal/main/installer-amd64/current/legacy-images/netboot/mini.iso . Загрузите файл mini.iso в папку «Загрузки». Вы можете загрузить файл mini.iso в любое удобное для вас место на вашем компьютере, но загрузите его в папку «Загрузки», чтобы вы могли легко запускать команды в следующих шагах, ничего не меняя.

  2. Проверьте контрольную сумму md5 в Ubuntu iso-файл компакт-диска, который вы загрузили, выполнив следующие команды:

     cd ~ / Downloads /
    md5sum 'mini.iso'
     

    Если вы используете подсистему Windows для Linux, загрузите средство проверки целостности контрольной суммы файлов Microsoft из официального центра загрузки Microsoft. Инструмент Microsoft File Checksum Integrity Verifier - это утилита командной строки, которая вычисляет криптографические хэши MD5 или SHA1 для файлов.

  3. Убедитесь, что результаты команды совпадают с контрольной суммой MD5 файла mini.iso в установке документации Ubuntu Минимальный компакт-диск Веб-страница

  4. Приобретите USB-накопитель объемом 1 ГБ или больше. Удалите все файлы с флешки. Подключите флэш-накопитель с помощью дисковой утилиты Disks . Или запишите ISO-файл компакт-диска Ubuntu Mini на компакт-диск.

  5. Откройте дисковую утилиту Disks , чтобы узнать имя устройства вашего USB-накопителя. Это очень важно , потому что, если вы используете неправильное имя устройства на шаге 6, вы перезапишете всю операционную систему вместо записи на USB-накопитель. Поэтому дважды проверьте имя устройства флэш-памяти USB. Это должно быть что-то вроде / dev / sd * , где вместо символа * есть строчная буква, например a, b, c и т. Д. На следующем шаге я предполагаю, что имя устройства - / dev / sdc , но имя устройства вашего USB-накопителя может быть другим, например / dev / sda или / dev / sdb , поэтому проверьте имя устройства USB-накопитель дважды и убедитесь, что на шаге 6 все правильно!

  6. Откройте терминал или подсистему Windows для Linux и выполните следующие команды:

     cd ~ / Downloads /
    судо -i
    dd if = 'mini.iso' of = / dev / sdc bs = 4096 ## убедитесь, что имя устройства вашего USB-накопителя верное!
     

    Команда dd if = 'mini.iso' of = / dev / sdc bs = 4096 должна занять всего несколько секунд на большинстве компьютеров, потому что mini.iso - это небольшой файл, меньше чем 60 МБ. Результатом выполнения этой команды будет загрузочный мини-USB Ubuntu.

  7. Загрузите компьютер с USB-накопителя Ubuntu mini live (или компакт-диска). USB-накопитель Ubuntu mini live (pr CD) должен успешно загрузиться и отобразить экран меню.

  8. Если вы выберете вариант установки (полная установка, а не установка cli) на экране меню на шаге 7, вы можете выбрать другой параметры во время процесса установки Ubuntu, чтобы загрузить все пакеты, необходимые для выполнения полной установки Ubuntu.Выберите коллекцию пакетов рабочего стола Ubuntu из списка предопределенных коллекций программного обеспечения на экране «Выбор программного обеспечения» установщика Ubuntu mini CD. Когда вы перезапустите систему в конце установки, у вас будет рабочий рабочий стол Ubuntu со средой рабочего стола по умолчанию.

    enter image description here

7
ответ дан 23 November 2019 в 07:25

У моего ноутбука возникла аналогичная проблема, я сделал следующее: i

1 - отключен «быстрый режим BIOS» в дополнительных настройках.

2 - отключена «поддержка загрузки UEFI» (хотя мой ноутбук не имеет UEFI, но эта опция есть в настройках BIOS, после их отключения он распознает загрузочный usb)

5
ответ дан 23 November 2019 в 07:25

Я помню, как год или два назад у меня была эта проблема на старом ноутбуке. Вероятно, это как-то связано с тем, как компьютер пытается запуститься. Иногда UEFI не запускает Legacy USB и наоборот. Убедитесь, что ваш iso-файл предназначен для загрузки UEFI, или отключите его и используйте Legacy, но тогда вам нужно убедиться, что ваш iso-файл - это тот, который загружается с Legacy.

1
ответ дан 23 November 2019 в 07:25

Попробуйте вставить загрузочный носитель в порты USB 3.0 вместо 2.0. Похоже, что порты 2.0 полностью зависли в моем случае. Ubuntu не распознает ввод в тестовом режиме загрузочного USB-носителя, а также после того, как мне удалось инатализировать всю ОС, включая клавиатуру или мышь.

0
ответ дан 23 November 2019 в 07:25

Мне не удалось загрузиться с USB-ключа на ноутбуке ASUS N53s с ключом из Lunbutu V18 для установки Ubuntu V20.

Похоже, ключ использует режим UEFI. BIOS видел это, меню GRUB отображалось, но зависало после нажатия клавиши Enter.

Итак, я переустановил ключ из Windows с помощью Rufus (похоже, он не является ключом UEFI) и использовал раздел «Обход загрузки» или «Переопределение загрузки», предоставленный ASUS BIOS. В разделе перечислены все подключенные USB-устройства, вы выбираете одно из них, которое хотите загрузить напрямую, и оно сработало!

Вводить USB-ключ первым в порядке загрузки было недостаточно, он зацикливался на меню BIOS.

0
ответ дан 26 April 2021 в 23:57

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: