Демону Постоянства Nvidia не удалось запуститься с драйверов 390.xx

Screenshot

Я в настоящее время использую 384,111 драйвера, которые работают просто великолепно. Однако я пытался обновить до 390,12 первоначально, который вызвал эту ошибку, и 390.25 делает также. Я подозреваю 390.42, будет иметь ту же проблему. Я установил обоих от .run на веб-сайте Nvidia и nvidia-384 пакет.

Так, каждый раз, когда я запускаю 390.xx драйвер от Ubuntu опция личинки, это загружается с обычным экраном-заставкой и затем в tty1, кроме него начинает мигать; как в, экран выключает и затем на снова. В то время как экран выключен, ни одни из моих нажатий клавиш не регистрируются, означая, что я должен массово разослать ключ пару раз, чтобы он обнаружился. Это также лишает возможности вводить мой пароль, как я не вижу, было ли нажатие клавиши зарегистрировано.

Вещь, когда я выбираю Advanced options for Ubuntu опция личинки и затем избранный режим восстановления и затем Resume, это обычно загружается в gdm3, и я могу использовать систему как обычно.

Я пытался загрузиться в Ubuntu и затем нажатие ESC для показа tty1, и видело то, что находится в снимке экрана.

Спецификации

  • Ubuntu 16.04
  • 4.13.0-37-универсальный
  • GTX 1060 6 ГБ
4
задан 22 March 2018 в 21:40

2 ответа

Я отключил бы демона nvidia-persistenced. Это действительно предназначено для серверных приложений GPU с помощью CUDA, где нет выполнения X-сервера. Все, что это делает, открыть устройство GPU и содержать его открытый. GPU берет пару секунд для инициализации, таким образом, демон персистентности полезен для рабочих партий кратковременные задания CUDA. На настольной машине X-сервер будет содержать открытый устройство GPU, таким образом, Nvidia-persistenced не будет обладать никаким преимуществом.

Тем не менее это кажется, что у Вас могут все еще быть общие проблемы драйвера GPU. Я не думаю, что повредило бы пробовать 390,42 версии - кажется, недавно существует много ошибок, но надо надеяться Nvidia работает над фиксацией их.

5
ответ дан 1 December 2019 в 09:30

Я нашел обходное решение для этой проблемы, это работало на меня в течение нескольких недель теперь.

Просто личинка набора к текстовому режиму, добавляет следующая строка, чтобы копать и обновить его:

GRUB_GFXPAYLOAD_LINUX=text

Надежда это помогает

PS: отключение постоянства Nvidia не работало на меня

0
ответ дан 1 December 2019 в 09:30

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: