Intel 9260 медленная скорость загрузки Wi-Fi в Ubuntu 17.10, но не в Windows 10

Я недавно выгрузил беспроводную карту в своем Dell XPS 15 для новейшего Intel 9260. Я запускаю Ubuntu 17.10 на Магистрали 4.15.12 ядер, вместе с загруженным двойным образом Windows 10. Карта работает точно, как рекламируется в Windows 10, и я могу обычно будить стабильные 300 Мбит/с, 200 Мбит/с вниз.

Intel настаивает, чтобы эта карта работала над любым новым ядром Linux с тех пор 4.14, и они - вид права. Все работает отлично за исключением одной небольшой проблемы. Загрузите скорость.

Я имею последний микрокод Intel для этой микросхемы (34.0) и подтвердил с nmcli, что это загружается.

Я попробовал некоторых основные меры за беспроводную проблему человечности, но единственная вещь, которая улучшает мои скорости вообще до сих пор, отключает 11n режим полностью через добавление "11n_disable=1" в iwlwifi.conf. Это также вид работ; это более стабильно, но ограничивает меня значительно более медленными скоростями, таким образом, я предпочел бы избегать этого решения.

Я также запустил беспроводной информационный скрипт Форума Ubuntu, загруженный здесь, если он может помочь в диагностировании проблемы.

Кто-либо знает то, что могло бы продолжаться? Как моя скорость загрузки является настолько гладкой, когда перемещения загрузки как трава растут? Я должен просто ожидать 18.04 LTS?

3
задан 22 March 2018 в 00:53

2 ответа

Обновление для любого наблюдение: Сегодня проблема разобралась, когда я установил ядро 4.16.0 магистралей, которые поставлялись с обновлением микрокода.

Для применимых скоростей в повышении на ядре <4.16, установка "11n_disable=1" в iwlwifi.conf работает хорошо, но кажется, что полная скорость с моей картой с 9 рядами на этих аппаратных средствах (XPS 15 9560) требует нового ядра.

1
ответ дан 1 December 2019 в 16:53

Ваш беспроводной информационный отчет показывает, что Вы подключены к SSID Syntive. Существует не менее четырех экземпляров Syntive в диапазоне сканирования. Мы подозреваем, что также видели бы в Вашем журнале сообщений, что беспроводная связь разъединяется для роуминга к другому экземпляру Syntive, надеющегося на лучшее соединение. Походит на мою старую девушку!

К сожалению, Вы подключены к экземпляру в 67%-й мощности сигнала, когда другой экземпляр доступен в 89%. Я предлагаю, чтобы Вы просканировали и нашли MAC-адрес экземпляра с самой высокой мощностью сигнала и связали Администратора сети с ним как это: отбрасывания подключения Ubuntu. Работавший некоторое время затем начал отбрасывать снова

Я также экспериментировал бы, связывая NM с srongest экземпляром на 5 ГГц. Мой Intel 7260 замечательно быстрее, как Вы ожидали бы, соединенный на скоростях AC и N.

Затем установите свой регулирующий домен явно. Проверьте Ваш:

sudo iw reg get

Если Вы добираетесь 00, который является установкой one-size-maybe-fits-all. Найдите Ваш здесь: http://en.wikipedia.org/wiki/ISO_3166-1_alpha-2 Затем устанавливает его временно:

sudo iw reg set IS

Конечно, замените своим кодом страны если не Исландия. Установите его постоянно:

sudo nano /etc/default/crda

Измените последнюю строку для чтения:

REGDOMAIN=IS

Корректируемый тщательно, сохраните и закройте текстовый редактор.

Править: Проверьте настройки в маршрутизатор. WPA2-AES предпочтены; не любой WPA и WPA2 смешали режим и конечно не TKIP. Во-вторых, если Ваш маршрутизатор способен к скоростям N, у Вас может быть лучшая возможность соединения с шириной канала 20 МГц в полосе на 2,4 ГГц вместо автоматических 20/40 МГц, хотя это, вероятно, будет влиять на скорости N. У меня также есть лучшая удача с фиксированным каналом, или 1, 6 или 11, а не автоматический выбор канала. Кроме того, убедитесь, что маршрутизатор не установлен использовать скорости N только; автоматический B, G и N предпочтены. После внесения этих изменений перезагрузите маршрутизатор.

1
ответ дан 1 December 2019 в 16:53

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: