как сжаться, создают резервную копию файлов к <10 ГБ

Я недавно создал резервную копию общего диска между человечностью и окнами из опасения, что окна повредят содержание снова. Создать резервную копию файлы дубликатом deja берут приблизительно 120 ГБ пространства. Я затем сжал его до tar.gz файла, но это - все еще приблизительно 100 ГБ. Существует ли способ сжать его вниз до 10 ГБ?

Я ценю любые предложения, поскольку я планирую загрузить его на диск Google.

Спасибо!

0
задан 20 March 2018 в 19:43

2 ответа

Создать резервную копию файлы дубликатом deja берут приблизительно 120 ГБ пространства. Я затем сжал его до tar.gz файла, но это - все еще приблизительно 100 ГБ.

Для создания этого меньшим Вы могли попробовать из командной строки:

TARBALL=yourbackup.tar
gunzip -c ${BASENAME}.gz | bzip2 -9 -c > ${TARBALL}.bz2

Существует ли способ сжать его вниз до 10 ГБ?

Наверное, нет. Компрессоры не являются волшебными. А именно, они не могут сжать уже-сжатые-файлы, и большинство видеофайлов и звуковых файлов, PDFs, и т.д. уже сжаты. То, что gzip только уменьшил tarball 17%-ми средствами, что нет никакого способа, которым это доберется до 10 ГБ. Вам посчастливилось получить его к 80 ГБ.

1
ответ дан 30 October 2019 в 05:19

Резервное копирование на 10 ГБ

Существует, вероятно, только один способ уменьшить размер резервных копий приблизительно от 120 ГБ до 10 ГБ: Выберите самые важные данные для отдельного резервного копирования.

Существует несколько резервных инструментов, которые позволяют Вам выбрать каталоги и файлы, которые Вы хотите включать в резервное копирование. Некоторые из них обеспечивают сжатие. Можно начать искать по этой ссылке,

help.ubuntu.com/community/BackupYourSystem

Можно регулярно выполнять это резервное копирование.

Полное резервное копирование

Можно скопировать полную систему однажды в большое время, например, после основных обновлений системы или однажды в год. И можно сохранить это резервное копирование во внешнем диске, который Вы храните далекий от компьютера (при пожаре или воровство).

0
ответ дан 30 October 2019 в 05:19

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: