Проблема с несколькими экранами с Ubuntu GNOME 14.04 [закрыто]

Оба RedHat и SUSE имеют давнюю корпоративную традицию Linux и смогли получить эти пакеты, выпущенные и протестированные для них. Со временем будет больше примеров пакетов, которые были протестированы для работы с Ubuntu. Фактически, многие такие пакеты с прошлого года приходят как проверенные на работу с Ubuntu. Поскольку Canonical заключает соглашения с другими поставщиками, будет больше сертифицированных Ubuntu пакетов.

Для вашего первого вопроса: если вы хотите создать программу, которая работает во всех дистрибутивах, создайте статический (по сравнению с динамическим) исполняемый файл. Исполняемый файл statically-linked не зависит от системных библиотек, поэтому может работать между дистрибутивами, если архитектура (например, Intel / AMD) одинакова.

Вот программа, [!d2 ]

int main(void)
{ 
  printf("Hello, World!\n");
  return 0;
}

Давайте скомпилируем как обычно,

$ gcc helloworld.c -o helloworld
$ ./helloworld
Hello, World!
$ ldd helloworld
    libc.so.6 => /lib/libc.so.6 (0x00007f3cc3481000)
...
$ 
$ gcc helloworld.c -static -o helloworld_static
$ ./helloworld
Hello, World!
$ ldd helloworld_static
    not a dynamic executable
$ 

Итак, что вы можете сделать с этой программой VHDL? Получите файл .rpm и преобразуйте его в .deb с помощью чужого. Затем установите. Если это сработает, вы в порядке. Если это не сработает, используйте ldd, чтобы выяснить, какой файл библиотеки отсутствует. В худшем случае создайте виртуальную машину для других дистрибутивов Linux и запустите там программу.

1
задан 19 April 2014 в 21:59

2 ответа

Похож на меня. Если вы хотите, чтобы это было исправлено, я бы предположил, что вы отмечаете в официальном отчете, что эта ошибка влияет на вас.

4
ответ дан 24 May 2018 в 09:12

Существует еще одно обходное решение: Ссылка на статью

В основном говорится, что ~ / .config / monitors.xml не применяется при запуске. Таким образом, автор создал скрипт, который в основном делает что-то вроде этого:

xrandr --output LVDS --pos 1920x0 --output CRT1 --pos 0x0

... и добавляет его в программы запуска Gnome.

3
ответ дан 24 May 2018 в 09:12
  • 1
    вы также можете использовать arandr для создания этих сценариев оболочки монитора, но проблема в том, что ошибка возникает при запуске gnome-shell, который не запускает приложение в списке автозагрузки ... поэтому я снова спросил вопрос askubuntu.com/questions/467777/…! – mikakun 16 May 2014 в 19:23

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: