Eclipse установил себя в корне

Я установил Eclipse вчера вечером (из ручного установщика, загруженного с веб-сайта, не Центра программного обеспечения), и этим утром я пытаюсь запустить его, и он не обнаруживается, когда я ввожу "Eclipse" в панель поиска. Я помню, что, когда я установил его, я засунул его в каталог стандартной установки /root/eclipse/javascript-oxygen2. Я пытаюсь войти в ту папку, но доступ запрещен к /root. Я завинчивал? Что я должен сделать, если я хочу смочь выполнить Eclipse?

Мой процесс установки:

  1. Перешел к этой странице и загрузил 32-разрядный установщик Linux, eclipse-inst-linux32.tar.gz.
  2. В том архиве был двоичный файл. Я открыл терминал и sudo выполнил двоичный файл.
  3. Графическая программа установки запустилась, и я установил Eclipse в местоположение по умолчанию, указанное выше.
  4. Программа установки предложила запускать Eclipse автоматически, таким образом, я сделал так, использовал его в течение нескольких минут, затем закрыл программу и выключил компьютер.
0
задан 20 March 2018 в 04:35

2 ответа

Короткий ответ

Выполните двоичный файл установщика без sudo. Или дважды щелкните по нему в файловом менеджере или, в терминале, (в каталоге, содержащем двоичный файл) выполненный:

./eclipse-inst

Установщик должен принять значение по умолчанию к корневому каталогу Вашего пользователя.

Длинный ответ

При выполнении двоичного файла с sudo, это (свободно говорящий) выполнено полностью пользователь. Установщик обнаруживает корневой каталог текущего пользователя, который в случае пользователя root является/root/и значениями по умолчанию для установки затмения там. В то время как Вы могли изменить его на корневой каталог своего собственного пользователя, Вы, вероятно, не сможете использовать затмение, потому что файлы и папки, созданные установщиком (работающий как корень), скорее всего, только будут доступны для пользователя root. Обратите внимание на то, что, хотя можно использовать затмение, установленное в/root/папке путем выполнения его как пользователь root, Вы не должны делать так из-за очевидных угроз безопасности когда запущенные приложения с корневыми полномочиями.

1
ответ дан 30 October 2019 в 05:28

При установке проекта кислорода JavaScript даже при установке его вне корневого каталога это, кажется, хранит некоторые библиотеки в/root/.p2, которые необходимы для выполнения затмения. Установщик, кажется, разработан для работы на отдельного пользователя, и даже затем он не добавляет команду затмения к пути. Я действительно не вижу преимущества для использования установщика по получению стандартный tarball, извлекая его, где Вы хотите это, и symlinking двоичный файл к/usr/bin или/usr/local/bin.

Если Вы все еще хотите установить последнее затмение в систему с помощью установщика, смотреть на человечность - делают, здесь существуют конкретные инструкции затмения.

0
ответ дан 30 October 2019 в 05:28

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: