GNOME Shell - как добавить, что пользовательское любимое приложение / изменяет путь фаворита?

Из-за ошибки/незначительного сбоя, я не могу использовать Ретроспективный кадр GNOME некоторое время. Я вынужден использовать новый GNOME расположение Shell. Я нахожу это большим прыжком назад в удобстве использования. Я не могу настроить его способ, которым я могу с Ретроспективным кадром. Это пытается притвориться, что я нахожусь на планшете. Но это - другая история.

У меня есть 2 версии установленной ИДЕИ IntelliJ. Когда я нахожу "идею" на экране под ключом Windows (обзор "Операций"), только более старая версия найдена. Я могу добавить это через контекстное меню. Однако я не нашел способ добавить более новый. Или измените старое путь. Я попробовал различные комбинации Высокого звука, Сдвига, Ctrl и Super с обеими кнопками мыши, но ни один не дал мне пункт меню "редактирования" для изменения то, что запускает значок.

Как я могу добавить пользовательскую команду, или как я могу изменить путь существующего?

9
задан 23 October 2018 в 00:33

2 ответа

Если приложение появляется в обзоре "Операций", то это, вероятно, имеет связанное .desktop файл любой в /usr/share/applications/ или в ~/.local/share/applications/.

Ищите связанное .desktop файл в тех двух местах. Если Вы находите его в /usr/share/applications/ сначала скопируйте его в ~/.local/share/applications/. Затем отредактируйте скопированный файл с помощью текстового редактора. Ищите Exec= строка в .desktop файл. Измените его на команду, которую Вы предпочитаете.

Если Вы просто хотите добавить другую команду, не заменяя текущую, можно добавить пользовательское [Desktop Action] в .desktop файл. Затем вторая команда будет доступна из контекстного меню (контекстное меню). См. этот ответ для ссылки.

С другой стороны, можно создать новое .desktop средство запуска для второй команды, которая появится как отдельная запись в обзоре "Операций". Один простой пример:

[Desktop Entry]
Comment=A comment to describe the application
Terminal=false
Name=Application name to be shown
Exec=command (with full path) to launch the application
Type=Application
Icon=/path/to/icon/image

Если Вы хотите использовать инструмент GUI для редактирования средств запуска приложения, можно попробовать alacarte (иначе "Главное меню"). Можно установить его путем выполнения

sudo apt install alacarte
10
ответ дан 23 November 2019 в 05:02

1) sudo apt install alacarte

2) Затем запустите alacarte и добавьте новый пункт меню (в папке "Applications", основной),

Имя: your_choice Команда: sh -c 'some_command'

some_command мог, например, быть wine ./.wine/drive_c/Program\ Files\ \(x86\)/Siber\ Systems/AI\ RoboForm/identities.exe или независимо от того, что Вы хотите добавить к панели Избранного и меню Activities.

3) Добавьте значок (нажмите на черный/красный никакое изображение доступа в представлении редактирования) - используют некоторое изображение в качестве значка

4) Теперь перейдите к 'Операциям' (верхний левый, Ubuntu) часть типа своего нового названия товара как критерий поиска (т.е. "your_choice" выше). Недавно созданный объект (проверяют, что это - правильный значок), щелкните правой кнопкой по нему и скажите, "добавьте в избранное". Добавление его, после того как это запускается путем щелчка правой кнопкой по нему на панели избранного часто, НЕ работает, особенно с винными ярлыками. Это должно быть это исходное.

5) Закройте меню Activities и протестируйте новые значки в панели избранного.Приятного отдыха!

0
ответ дан 23 November 2019 в 05:02

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: