Регрессия? Оболочка гнома Ubuntu 17.10 запускается вместо ретроспективного кадра гнома

Я имею 17.10, использование gnome-flashback в течение довольно долгого времени, с тех пор 16.04 и продолжал обновлять.

После установки последних обновлений я не могу сделать ретроспективный кадр гнома для появления. На экране входа в систему я могу выбрать Gnome Flashback - Метагород или Ретроспективный кадр Gnome - Compiz, но оба при выборе заканчивают тем, что отобразили новое расположение с "Операциями" и большой панелью значков слева.

Я попытался переустановить gnome-flashback использование

sudo apt-cache depends gnome-flashback | \
grep '[ |]Depends: [^<]' | cut -d: -f2 | tr -d ' ' | \
xargs sudo apt-get --reinstall install -y

который законченный, но после перезапуска, я все еще заканчиваю в том странном расположении.
Кроме того, когда я блокирую экран, он ведет себя как что-то, нажимал Enter каждый ~500ms, таким образом, не возможно ввести пароль.

Что случилось? Это - ошибка? Ретроспективный кадр Gnome, как предполагается, работает? Что я должен попытаться вернуть его? Спасибо!

Обновление: После переустановки gnome-flashback, некоторые приложения GTK не запустились бы, например, Синаптический сказал:

$ sudo synaptic
Invalid MIT-MAGIC-COOKIE-1 keyUnable to init server: Could not connect: Connection refused
(synaptic:3867): Gtk-WARNING **: cannot open display: :0

Я смог решить его согласно этому. Я думаю, что у меня была эта проблема после обновления до 17,10. Не уверенный, если это связано с моей проблемой выше.

1
задан 18 March 2018 в 18:25

1 ответ

"когда я блокирую экран, он ведет себя как что-то, нажимал Enter каждый ~500ms, таким образом, не возможно ввести пароль"

Я смог зафиксировать это путем удаления lightdm и gdm3, и затем переустанавливая обоих и выполнение sudo dpkg-reconfigure lightdm который взял меня к диалоговому окну, где я выбрал lightdm gdm3 (который использовался прежде). Теперь я, по крайней мере, могу заблокировать и разблокировать систему. Все еще никакой Ретроспективный кадр все же.

0
ответ дан 8 December 2019 в 01:56

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: