MBR или раздел GPT при создании человечности загрузочным живым usb

Я просто хочу разъясниться. При создании человечности живым usb с помощью Rufus сделайте мы выбираем:

  1. Схема выделения разделов GPT для UEFI
  2. Схема выделения разделов MBR для UEFI

Я в настоящее время имею окна 10 установленных про и хотел бы сделать систему двойной загрузки путем установки человечности 16.04 вместе с окнами 10 про.

Я в настоящее время выполняю эти шаги для своей установки:

https://itsfoss.com/install-ubuntu-1404-dual-boot-mode-windows-8-81-uefi/

Обновление:

Я попытался загрузиться в usb, но он зависает в экране входа в систему. У кого-либо есть какая-либо идея, как решить это? Действительно исчерпывая идеи попробовать. Я думаю 16.04.4 изображения человечности, ISO является дефектной. Я думаю о понижении назад до 16.04.3, чтобы видеть, работает ли оно.

Также другой вопрос о стороне - нам нужны драйверы Nvidia, чтобы быть тем же в Windows 10 и также в Ubuntu 16.04?

4
задан 20 March 2018 в 18:11

2 ответа

UEFI может загрузиться из любой схемы выделения разделов. С тех пор USB является обычно маленьким, и Вы просто делаете живой установщик. любой может использоваться одинаково хорошо.

Если Вы хотите некоторую основную информацию о различии, посмотрите здесь: https://wiki.manjaro.org/index.php? title=Some_basics_of_MBR_v/s_GPT_and_BIOS_v/s_UEFI

4
ответ дан 1 December 2019 в 09:12

Таблица разделов

Если Вы говорите о живой системе Ubuntu, да, таблица разделов MS-DOS псевдонима MBR рекомендуется, например, при использовании Rufus в Windows. Rufus является инструментом извлечения с хорошей репутацией.


Если Вы говорите об установленной системе Ubuntu (как во внутренний диск, но в этом случае в Карте памяти), то можно выбрать и таблицу разделов MS-DOS псевдонима MBR и таблицу разделов GUID псевдонима GPT, но это будет легче с MBR.

Клонирование системы ISO 9660

Но если Вы клонируетесь от файла ISO Ubuntu до USB pendrive, Вы не должны волновать по поводу загрузочного сектора / метод, все будет клонировано, и Вы получаете 'гибридную' систему с системой ISO 9660, которая включает загрузочный сектор 'автоматически'. Метод клонирования очень надежен и создаст живую (живо-единственную) систему Ubuntu, которая может загрузиться и в режиме UEFI и в режиме BIOS (устаревший режим псевдонима CSM).

Клонирование инструментов в Linux:

  • Ubuntu 16.04 LTS и более новый: Создатель Загрузочного диска

  • Дисковый псевдоним gnome-disks

  • mkusb (устанавливают от PPA),

Инструмент Cloning в Windows:

3
ответ дан 1 December 2019 в 09:12

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: