Найдите, для каких версий Ubuntu пакет в стороннем репозитории доступен?

У меня есть ссылка на стороннее хранилище пакетов, например, что-то вроде этого:

http://eddie.website/repository/apt stable main

Существует конкретный пакет, доступный из этого репозитория (например, один из пакетов в этом repo airvpn).


Как я могу узнать, для каких версий Ubuntu этот конкретный пакет (и, точно так же другие пакеты от какой-либо другой третьей стороны repos) создается?

Я хотел бы сделать это, чтобы узнать, если программное обеспечение, которое я уже использую доступный на 18,04, или какие более старые версии Ubuntu все еще поддерживаются программным обеспечением. Кажется, что я должен посмотреть на файлы "выпуска" в репозитории, как я добираюсь до них, и где информация, мне нужно?

9
задан 15 March 2018 в 12:08

2 ответа

Repos структурированы, чтобы иметь имя выпуска в 'dists' папке.

Например, deb строка deb http://ftp.de.debian.org/debian/ wheezy main вытянет в пакетах от http://ftp.de.debian.org/debian/dists/wheezy/main/.

Для обнаружения, что выпускает repo поддержки можно обычно просто перейти к dists папка этого repo (в этом случае http://ftp.de.debian.org/debian/dists/) в веб-браузере, который отобразит список каталогов.

Как Вы упомянули, можно также собрать дополнительную информацию от Release файл в dist папка. Используя http://ftp.de.debian.org/debian/dists/wheezy/Release как пример, мы видим, что этот dist для выпуска Debian под кодовым названием 'хрипящий', который соответствует версии 7.11. Можно также видеть поддерживаемую архитектуру и компоненты от их соответствующих полей.

6
ответ дан 23 November 2019 в 05:02

Я сказал бы, что нет никакого простого ответа на Ваш вопрос. Не весь repo's структурирован релизом Ubuntu (и они не должны быть, начиная с некоторой работы приложений на различных дистрибутивах). Имея все это в виду, можно проверить версию приложения способным кэшем. В Вашем случае: если eddie.website находится в Вашем ppa, можно всегда делать apt-cache policy airvpn или apt-cache show airvpn или apt-cache showpkg airvpn. Это приведет к версии пакета и некоторой основной информации об этом.

4
ответ дан 23 November 2019 в 05:02

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: