“Видеокарта VGA не поддерживается драйвером UEFI”

Asus UEFI сообщает: "Видеокарта VGA не поддерживается драйвером UEFI" и включает CSM (Модуль поддержки Совместимости: Наследие режим начальной загрузки BIOS).

Включение CSM не имеет большого смысла, поскольку не поможет, используете ли Вы GPT, или ОС требует, чтобы UEFI загрузился.

Фон: Я вставил старый ATI RV710 (HD 4x50) в мой ПК для создания среды мультиместа.

3
задан 7 October 2018 в 19:23

3 ответа

Причина: Защищенная загрузка не работает с драйвером, используемым, потому что это не подписывается. Не уверенный, почему. Поскольку я не устанавливал дополнительного драйвера ATI.

Решение: Отключите Защищенную загрузку. На моей плате Asus я должен был выбрать между "Windows" и "Другой ОС". Где Windows означает, что Защищенная загрузка включена, другой - отключенная. Большое Именование.

Также необходимо отключить CSM. Я не понимаю, почему UEFI автоматически включил CSM. Поскольку это не помогает с процессом начальной загрузки, если Ваша система хочет загрузиться через UEFI.

0
ответ дан 1 December 2019 в 20:32

Это просто означает, что режим UEFI, BIOS не полностью поддерживает Вашу видеокарту, таким образом, это должно включить режим CSM, который может заставить его работать с помощью старых средств управления режимом BIOS. Это неудачно, но не очень можно делать с этим, просто жить с ним.

Можно все еще загрузиться в режиме UEFI, даже при том, что совместимость CSM включена.

После того как система является этим режимом CSM, ни на что действительно не влияет.

0
ответ дан 1 December 2019 в 20:32

Это означает, что прошивка UEFI обнаружила старую видеокарту без кода UEFI GOP, поэтому CSM был включен, чтобы разрешить использование устаревшего кода видео BIOS. Вы по-прежнему можете загружаться в режиме UEFI, поскольку UEFI GOP включает поддержку вызова устаревшего кода видео BIOS через CSM.

2
ответ дан 6 January 2021 в 07:04

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: