Ubuntu: клавиатура и мышь, не рабочая (Mac)

- Ubuntu 16.04.4 - (Mac) - (Живой USB с персистентностью) - (Созданный с UNETBootin)

Первая начальная загрузка, главный экран обнаруживается, и я вижу курсор в центре экрана, но ничто не работает (никакая мышь или клавиатура).

Я считал онлайн, что они забыли устанавливать пакет во время обновления или чего-то вроде этого, но я действительно не знаю, как зафиксировать его!

Кто-то может помочь?

— Я не эксперт, я использую Linux впервые очень жаль, если я не таким образом технический или если я сделал ошибки... Не стесняйтесь исправлять меня, я здесь для изучения.:) —

0
задан 13 March 2018 в 08:30

3 ответа

При прохождении через установки, Вы выбирали свою клавиатуру вручную, или у Вас была она, обнаруживают его автоматически? Я обычно просто выбираю свою клавиатуру, которая была бы английскими США в моем случае. Я заметил, когда Вы позволяете ему автоматически обнаружить клавиатуру путем прохождения через руководства для Вас для нажатия определенных клавиш, у меня всегда есть проблемы с этим независимо от того, что это идет.

0
ответ дан 30 October 2019 в 06:46

Вы использовали бы склонный - добираются. Удостоверьтесь Вы, sudo колотят, сначала затем вводят Ваш пароль. Здесь некоторая информация о Кв. - получает команды: Что делает "sudo склонный - добираются, обновление" делают?

0
ответ дан 30 October 2019 в 06:46

Хорошо, я нашел эту статью: Обновленный от 16,04 до 16,10; клавиатура и мышь больше не работают после получения на экран блокировки

Первый ответ, кажется, является лучшим, я мог найти в течение многих часов исследования.

Некоторые шаги немного неясны для меня: 1), Что (/...) я должен ввести переписать команду, если я использую живой usb?/dev/diskNsN1, где N является целым числом для указания на диск и N1, является целым числом для указания на раздел? (если так, который раздел?) 2) Быть в первый раз, когда я загружаю Linux, я никогда не устанавливал Wi-Fi, поэтому даже, после того как я добрался там, как он сможет загрузить? Я должен установить сеть прежде? Раз так, как? 3), Что делает целое (6). средства? Я должен сделать это или нет?

Не знайте, важно ли это, но я пытался получить доступ к меню GRUB, и я не смог сделать это, я не уверен, было ли это из-за синхронизации при нажатии кнопки SHIFT или потому что это отличается на Mac...

Спасибо :)

-1
ответ дан 30 October 2019 в 06:46

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: