Приобретение компьютера, который Ubuntu может установить на [закрытом]

Я рассматриваю покупку ноутбука, и я бы хотел купить тот, на который можно установить Ubuntu. Конечно, было бы неплохо, если бы все оборудование работало (т. Е. Веб-камера и т. Д.), Но если они этого не сделают, я не слишком беспокоюсь об этом. Меня беспокоит компьютер, который даже не может принять Ubuntu (т. Е. Grub не будет правильно устанавливать). Я слышал, что был период производства компьютеров, который содержал Windows, и ничто другое не могло быть установлено поверх.

Я хотел бы дважды загрузить его (то есть с Windows), но если это это невозможно.

В любом случае, кто-нибудь знает, что называется этим ограничением, чтобы я мог искать его с помощью Google? Или кто-нибудь знает, если текущие ноутбуки (то есть под управлением Windows 8.1) могут принять grub? Я смутно помню, что это была проблема с компьютерами под управлением Windows 7, но я не уверен.

1
задан 20 April 2014 в 21:25

3 ответа

Вы можете взглянуть на компьютеры с системой 76. Они поставляются с предустановленной ubuntu, и вы можете купить окна 7 и 8.1 и установить их рядом.

0
ответ дан 24 May 2018 в 09:09

Я бы рекомендовал посмотреть на Dells XPS 13: вы можете загрузить их с Ubuntu (или установить позже), и это действительно отличный мир аппаратного обеспечения (сам Марк Шаттлворт использует).

С точки зрения текущих (UEFI) ноутбуков: вам нужно будет указать название этой модели + Ubuntu для получения информации о совместимости.

0
ответ дан 24 May 2018 в 09:09

Я проверил сайт linlap.com, чтобы узнать о том, как установить Linux на ноутбук. Есть много сайтов совместимости аппаратных средств, но linlap кажется более актуальным, чем большинство.

0
ответ дан 24 May 2018 в 09:09

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: