Как включить exFAT в Ubuntu 14.04

В конце я поселился для клиента Hotot.

Он управляет учетными записями отдельно, то есть один за другим, но он функциональный и удобный.

Найден в РЕПО, но у меня были проблемы с этой версией. Затем я установил его из PPA, и все было в порядке.

1
задан 14 January 2015 в 10:41

4 ответа

как насчет компиляции из источника?

# wget http://sourceforge.net/projects/fuse/files/fuse-2.X/2.9.3/fuse-2.9.3.tar.gz
# tar -xzvf fuse-2.9.3.tar.gz
# cd fuse*
# ./configure
# make
# make install
4
ответ дан 24 May 2018 в 09:09

Просто добавьте следующий PPA и установите из PPA:

sudo apt-add-repository ppa:relan/exfat
sudo apt-get update
sudo apt-get install exfat-fuse exfat-utils

и перезагрузите компьютер.

2
ответ дан 24 May 2018 в 09:09

У меня была такая же проблема, и я попробовал предохранитель и все, что рекомендовано на форумах, с настройкой / проверкой плавкого предохранителя и попыткой установить его вручную, но не повезло.

Проблема произошла из-за того, что я выталкивал диск раньше размонтировать его, когда мой macbookpro попал. Поэтому я использовал Diskutility MacBook для его восстановления, и он снова начал монтироваться в ubuntu со всеми моими данными.

1
ответ дан 24 May 2018 в 09:09

Вот как я просто сделал идеальную и чистую установку поддержки типа файловой системы exFAT для доступа к моей новой карте micro SD в своем Ubuntu 12.04 (64-разрядная версия, работающая на Thinkpad T60, двухъядерный, 2.0 ГГц и 4 ГБ, работающий на внутреннем накопителе Kingston SSD). Все, что нужно сделать, это установить Synaptic Package Manager, возможно, используя диспетчер пакетов по умолчанию. Затем в поле поиска введите exfat. Когда я это сделал, в список вошли только два элемента: exfat-utils и exfat-fuse. Теперь поставьте галочку в обоих этих окнах, щелкнув указатель мыши (на самом деле, я пометил верхнюю часть, и у меня появилось сообщение о том, что оба требуются. Когда я закрыл всплывающее сообщение, обе коробки были отмечены галочкой для меня). Затем нажмите «Применить». Когда установка завершена (очень быстро и легко), я открыл диспетчер файлов. В левом верхнем углу я щелкнул карту микро SD, которая ранее не была смонтирована. Сразу же содержимое карты отображается в первый раз, начиная с форматирования карты до exFAT. В то время у меня был только тестовый текстовый файл, чтобы помочь мне определить, что происходит. Теперь все идеально, и мне не нужно делать что-либо вручную (например, монтировать и отключать). Это все автоматическое, например, с карточками, отформатированными в FAT32. ВОИЛА !!! Теперь все хорошо. Наслаждайтесь ! ПРИМЕЧАНИЕ. Я переформатировал свою стандартную карту Micro SDHC класса 10 с 512 ГБ в 32-разрядной версии Windows XP, потому что в то время это не могло быть сделано с моей системой Ubuntu тогда, до указанной выше установки поддержки exFAT.

1
ответ дан 24 May 2018 в 09:09

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: