Как я могу сделать Ubuntu абсолютно портативной?

Я хочу установить Ubuntu на своей Карте памяти так, чтобы я мог использовать ее без каких-либо ограничений с любым ПК, устанавливающим любую другую операционную систему.

Я пытался сделать так, но каждый раз, когда я установил на USB через загрузочную Карту памяти, он не работает в ПК, имеющих операционную систему кроме Ubuntu или других дистрибутивов Linux, например, Windows и Macintosh, и т.д.

1
задан 6 March 2018 в 13:45

2 ответа

Можно запустить с двух вспышек USB.

Первая флэш-память USB должна быть подготовлена с Unetbootin или чем-то подобным и содержать установочный носитель Ubuntu (давайте назовем это флэш-памятью установки).

Второй должно быть быстрым, пустым, с> = способность на 16 ГБ. Можно установить Ubuntu на нем (давайте назовем это целевой флэш-памятью).

Затем начальная загрузка от флэш-памяти установки, выберите целевую флэш-память как место назначения для //home, но не создавайте область подкачки здесь), установите GRUB на ней.
После такой установки Вам установят Ubuntu на этой флэш-памяти.

Можно вставить эту целевую флэш-память в ПК или ноутбук и временное изменение его порядок загрузки в BIOS, или UEFI (эта операция отличается для различных поставщиков - может быть один из Esc, F8, F10, F12 и так далее).

Примечание: У меня есть такая флэш-память и внешний SSD - они работают как ожидалось над различными аппаратными средствами.

2
ответ дан 3 December 2019 в 06:52

Вы могли использовать что-то как unetbootin или Rufus для создания LiveUSB и это должно сделать это очень хорошо. Я использую их все время.

Можно даже создать один с персистентностью и сохранить файлы к ней.

Если Вы выполнили тот шаг, и он все еще не работает, необходимо понять, что просто включение диска недостаточно. Необходимо загрузить его тот путь (который может потребовать, чтобы F2 в экране-заставке логотипа удостоверился, что можно загрузиться от палки).

2
ответ дан 3 December 2019 в 06:52

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: