Проблема, устанавливающая Ubuntu 16.04

Я испытываю затруднения при установке Ubuntu на моем ноутбуке... Я попробовал много решений, которые я нашел на этом и других форумах, но ничто не работало.

То, что я пытаюсь сделать, должно установить Ubuntu 16.04.4 LTS на Acer Aspire 7 A715-71G-743K с SSD на 256 ГБ и жестким диском на 1 ТБ, и видеокарта NVIDIA GeForce GT 1050Ti, которую я подозреваю, была источником всех моих проблем.

Мне действительно удавалось установить Ubuntu 16.04 несколько месяцев назад без любой проблемы. Когда я узнал, что Ubuntu не распознала внешнего монитора, подключенного к порту HDMI, я пытался обновить драйверы Nvidia и некоторые другие решения, но который только испортил установку, поскольку Ubuntu начала замораживаться при входе в систему. Таким образом я пытался установить Ubuntu 17.10 и 18.04 (непосредственно перед тем, как выпуск замораживания функции), оба из которых работавший некоторое время, но затем Ubuntu прекратила загружаться.

Таким образом я поддержал свои данные и переустановил Ubuntu 16.04.4 LTS от живого USB. Я хочу поместить ОС на SSD и данные по жесткому диску. Так как начальная загрузка использует UEFI, я разделил SSD в раздел EFI на 64 МБ и раздел Ext4 с точкой монтирования / и поместил / домашняя точка монтирования на раздел Ext4 на жестком диске после резервирования раздела на ~4 ГБ как подкачка.

Установка пошла прекрасная, но когда я попытался перезагрузить систему от живой сессии, заморозилось, и я должен был закрыть ее вниз использование кнопки питания. При перезагрузке это достигает до экрана входа в систему, где я могу войти в систему со своим именем пользователя и паролем, но затем замораживается... Я могу переместить курсор с помощью сенсорной панели, но вот именно. В той точке я не могу получить доступ к виртуальным консолям (ctrl + высокий звук + F1 к F6), хотя это работает перед входом в систему...

(редактирование - как это произошло на живой сессии, замораживания Ubuntu, когда я пытаюсь перезагрузить или просто завершить работу его),

Я вижу, что это, кажется, распространенная проблема, но никакое другое решение, которое я нашел онлайн, не помогло. Что беспокоит меня, больше всего то, что обе Ubuntu 16.04 и 17.10 работали прежде, я не понимаю то, что изменилось...

Я думаю о попытке других дистрибутивов Linux, но в этой точке я боюсь, что только закончу тем, что имел некоторую подобную проблему...

Любая справка действительно ценится.

ОТРЕДАКТИРУЙТЕ мне удалось настроить соединение с сетью Wi-Fi и установить последний драйвер Nvidia (nvidia-390). Это решило проблему с замораживанием в перезагрузке/закрытии. Это также препятствует тому, чтобы система заморозилась при входе в систему, но не делает решает проблему: поскольку я ввожу свой пароль и вход в систему, я вижу образование Ubuntu и после нескольких секунд, я прихожусь в норму на экран входа в систему... Я действительно не знаю, весело ли это или печально...!

РЕДАКТИРОВАНИЕ Так, оказывается, что то, что я испытываю, является печально известным Циклом Входа в систему Ubuntu, который я не знал. Захватывающий. Я попробовал много решений, которые я нашел онлайн (все от tty1), включая:

  • установите драйверы Nvidia кроме nvidia-390
  • изменение владельца.Xauthority (и.ICEauthority) файлы и/или перемещение их в .bak
  • выполнение dpkg-reconfigure на lightdm или переустанавливают его

ни один из которого работавший.

Я установил lxdm, и теперь я могу войти в систему успешно с настольной средой LXDE. Едва ли, что я хотел, но это - что-то.

Я проверил .xsession-errors после попытки войти в систему, это говорит:

Xlib:  extention "GLX" missing on display ":0"
Xlib:  extention "GLX" missing on display ":0"
openConnection: connect: No such file or directory
cannot connect to brltty at :0
upstart: gnome-session (Unity) main process (2609) terminated with status 1
upstart: unity-settings-daemon main process (2597) killed by TERM signal
upstart: Disconnected from notified D-Bus bus
upstart: logrotate main process (2444) killed by TERM signal
upstart: update-notifier-crash (/var/crash/_sbin_upstart.108.crash) main process (2491) killed by TERM signal
upstart: update-notifier-crash (/var/crash/_usr_lib_x86_64-linux-gnu_unity_compiz-config-profile-setter.999.crash) main process (2496) killed by TERM signal
upstart: unity-paenl-service main process (2623) killed by TERM signal
upstart: bamfdaemon main process (2512) killed by TERM signal
upstart: job indicator-bluetooth failed to stop

ОТРЕДАКТИРУЙТЕ, По-видимому, все, что я должен был сделать, был удалить все драйверы Nvidia... Теперь я могу обычно входить в систему. Интересно, какие ужасные побочные эффекты это будет иметь...

РЕДАКТИРОВАНИЕ Так, в конце, я думаю, что буду придерживаться выполнения без сезама драйверов Nvidia Ubuntu 18.04, выпущено в середине апреля, которая должна решить большинство проблем (действительно, когда я попробовал его, это сразу распознало внешние мониторы HDMI, самая первая проблема, которая заставила меня проходить это расстраивающее испытание...) Для других пользователей с той же проблемой (Ubuntu 16.04 и NVIDIA GeForce GT 1050Ti) эта ссылка может помочь. Кроме того, предложение CatChMeIfUCan наблюдения сети для корректной версии драйвера для моей установки кажется самой разумной вещью сделать, хотя я ничто не мог найти очень полезным.

2
задан 5 March 2018 в 15:53

2 ответа

Разве lxdm не позволяет Вам выбрать свой DE? Если Вы хотите Единицу или Gnome, sudo apt install gdm работавший для меня и зафиксированный цикл входа в систему, все еще позволяя мне использовать Единицу. Необходимо будет сделать это с ctrl + высокий звук + F1 - F6 и затем сделать sudo service lightdm stop и sudo dpkg-reconfigure lightdm поскольку CatChMeIfUCan заявил. Lightdm не играет приятно с Nvidia GPU, хотя gdm работает на меня. Если Единица была удалена так или иначе, можно вернуть ее с sudo apt install ubuntu-desktop. Затем $ reboot после выполнения всего. Это хорошо работает с Nvidia 384 и 390 драйверами для меня (использование GTX 1060). Но если nouveau хорошо работает с Вашим GPU и lightdm, то ничего не делайте. Не повредился, не фиксируйте его.

2
ответ дан 2 December 2019 в 02:44

попробуйте это на tty1

sudo apt-get remove --purge nvidia-*

затем

sudo ubuntu-drivers autoinstall

sudo service lightdm restart

если не работал, пробуют это

sudo apt-get install gdm


sudo service lightdm stop


sudo dpkg-reconfigure lightdm

выберите gdm вместо lightdm

затем

 sudo reboot
1
ответ дан 2 December 2019 в 02:44

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: