Как запустить Dolphin с правами root на Kubuntu [дубликат]

Я использую довольно свежую версию Kubuntu ...

Ядро: 4.13.0 -36-generic x86_64 bits: 64 Рабочий стол: KDE Plasma 5.10.5 Distro: Ubuntu 17.10

Во всех дистрибутивах KDE, которые я использовал в прошлом, я мог легко запускать приложения с графическим интерфейсом повышенные учетные данные: т.е. «sudo dolphin», «kdesu dolphin» и т. д.

С kubuntu я не могу заставить ни один из них работать. Мне удалось сделать cli "cp", чтобы переместить некоторые скрипты в / usr / local / bin, но я не Linux tekkie, поэтому для меня это была настоящая битва. Если я не могу получить приложения, которые обычно использую для запуска «с повышенными привилегиями» в тех редких случаях, когда мне это нужно, то kubuntu мне не подходит. Могу ли я продолжить использование kubuntu и делать то, что мне нужно?

В частности: мне нужно запустить Dolphin с правами суперпользователя.

Спасибо

2
задан 4 March 2018 в 17:56

2 ответа

дельфин sudo должен работать, если Вы хотите ввести свой пароль в gui, используйте gksu дельфина. это должно работать и от cli и если Вы нажимаете alt-f2

-2
ответ дан 2 December 2019 в 07:57

Разъяснение: Ваша проблема с дельфином будет найдена во всех недавних дистрибутивах KDE, не просто Kubuntu.

Разработчики KDE работают над a polkit маршрут для разрешения временных поднятых полномочий, поскольку они уже сделали для Kate.

До тех пор полагайте, что установка другого файлового менеджера использует, когда Вы захотите использовать файловый менеджер с поднятыми полномочиями. sudo -H прежде чем имя исполняемого файла должно сделать задание.

PCManFM, файловый менеджер по умолчанию в Lubuntu, и Thunar, значении по умолчанию в Xubuntu, являются и легким весом и не вытянут в слишком многих зависимостях. Полуночный Командующий, также в центре sofware, является другим мощным файловым менеджером, но потребуются некоторые привыкающие к.

2
ответ дан 2 December 2019 в 07:57

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: