Ошибка отказа в разрешении при резервном копировании на внешний диск с помощью grsync [дубликат]

Когда я пытаюсь вернуться перенести мою домашнюю папку с помощью grsync на внешний диск Я получаю эту ошибку

rsync: opendir "/home/jackie/.cache/dconf" failed: Permission denied (13)

Кто-нибудь может помочь? Не имеет отношения к моему вопросу, но все ли приложения и настройки также получают резервную копию?

2
задан 6 April 2018 в 01:50

3 ответа

Тот каталог принадлежит корню на моей машине, следовательно "Разрешение отклонило" ошибку. Но независимо от того, что вызывает проблему, целый ~/.cache каталог не имеет никаких данных, которые потребовали бы резервного копирования, так мог быть исключен из резервного копирования. Для получения дополнительной информации посмотрите, Какие файлы и каталоги могут быть исключены из резервного копирования корневого каталога?

3
ответ дан 2 December 2019 в 01:54

Это - простая проблема полномочий, и отмена выбора ее для резервного копирования, как обозначено в этом ответе будет, конечно, работать. Другой метод должен был бы обеспечить, чтобы владение и полномочия соответствовали всему остальному в Вашем корневом каталоге. Например:

drwx------ 2 me me 4.0K Mar 21 15:18 dconf где me Ваше имя пользователя.

Если тот каталог (~/.cache/dconf) принадлежит другому пользователю, можно использовать chown управляйте для задержки его пользователю, как типично. Вы могли просто использовать команду sudo chown $USER:$USER .cache/dconf поскольку переменная среды $USER должна содержать Ваше имя пользователя. Можно протестировать это, это установлено правильно с командой echo $USER который должен возвратить Ваше имя пользователя.

Далее, если полномочия не соответствуют, они могут быть задержаны с помощью chmod управляйте, Чтобы скопировать каталог, оба чтение и выполниться, полномочия требуются. (Вы должны выполнить разрешение пересечь каталог.) Для установки полномочий просто используют команду chmod +rwx ~/.cache/dconf чтобы обеспечить, чтобы чтение записало и выполнило биты, установлены для рассматриваемого каталога.

Примечание: ~ совпадает с Вашим корневым каталогом и расширяется до /home/jackie/ в Вашем случае. Можно подтвердить это также использование команды echo ~

Примечание: Резервное копирование Вашего корневого каталога не скопирует "все приложения, и настройки" Много приложений/программ запускаются от местоположений, которые не находятся в Вашем корневом каталоге. Можно узнать легко при помощи команды which например, команда which rsync сообщит rsync жизни в /usr/bin каталог (вместе со многими другими). и which zcat сообщит, что zcat живет в /bin каталог с несколькими хорошими друзьями. Так как я лично не слишком обеспокоен тем, сколько устройства хранения данных я использую для резервного копирования, и как простота восстановления это - мой любимый резервный метод.

2
ответ дан 2 December 2019 в 01:54

Я должен был включить "поле суперпользователя", которое допускало синхронизацию purrfect :)

0
ответ дан 2 December 2019 в 01:54

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: