18.04 уже безопасна для установки? [закрыто]

Итак, я использую 17.10, и, поскольку в следующем году я буду очень занят, и у меня не будет времени на обновления и установку, я подумал об установке 18.04 сразу. Я спрашиваю об этом сейчас, потому что сегодня день заморозки функций, поэтому, поскольку сейчас вносятся только исправления, он должен считаться, по крайней мере, в некоторой степени стабильным?

Какой ваш совет / мнение?

5
задан 17 April 2018 в 11:21

4 ответа

Я использую Kubuntu 18.04, который я установил приблизительно неделю назад и на моем рабочем столе и на машинах ноутбука. Opengl был полностью поврежден на стандартных репозиториях с моим AMD gpu (и с Kubuntu и с ПОМОЩНИКОМ Ubuntu), таким образом, я использую предложенный репозиторий. Конечно, это означает дополнительную опасность для повреждения вещей, так как необходимо удостовериться, что все на предложенном репозитории закончило приземляться (также лучше для использования основного зеркала человечности, которое часто синхронизируется вместо локального.

Править: OpenGL хорошо работает теперь в ежедневных сборках

Я рекомендовал бы Вам это:

  1. Ожидайте до мезаструктуры 18,0 земель от предложенного репозитория до стандартных репозиториев (https://launchpad.net/ubuntu / + источник/мезаструктура) РЕДАКТИРОВАНИЕ: Мезаструктура 18.0 была теперь посажена в стандартных бионических репозиториях бобра.
  2. Если Вы хотите использовать официальную разновидность Ubuntu, затем ожидать, пока Gnome 3.28 не выпущен и пока большая часть его программного обеспечения не посадила человечность reposiotires для предотвращения большего количества проблем.
  3. Всегда, лучше, что Вы ожидаете, по крайней мере, до заключительной беты 5-го апреля (https://wiki.ubuntu.com/BionicBeaver/ReleaseSchedule)
4
ответ дан 23 November 2019 в 08:50

Сделайте план тестирования

Существует старая поговорка, "Мы не планируем перестать работать, нам не удается запланировать". По той предпосылке делают себя планом тестирования:

  • Создайте 18,04 Живых USB с персистентным устройством хранения данных.
  • Начальная загрузка от USB и избранная "Попытка перед Установкой".
  • Установите свои важные приложения на персистентном устройстве хранения данных USB.
  • Протестируйте свои приложения с КОПИЕЙ Ваших данных.
  • Не тестируйте программы на реальных живых данных по sdX.
  • Испытайте свои клавиатуры USB и мышей.
  • Испытайте свой принтер (принтеры).
  • Получите доступ к своим любимым веб-сайтам и загрузите файлы.
  • Тест приостанавливает и возобновляется.
  • Протестируйте ключи Fn на объем и яркость.
  • Сделайте сочетание клавиш и удостоверьтесь, что оно работает хорошо.
  • Тест systemd, cron и другие системные утилиты.
  • Если Вы записали сценарии, копируете их и тестируете их.
  • Тест xrandr функции Вы использовали прежде.
  • Выполните стресс-тесты CPU & RAM. Системные сравнительные тесты могли бы быть полезными также.
  • Помните 18,04 Единиц использования 7,5 но 16,04 Единиц использования 7.4, я думаю.
  • Конечно, необходимо протестировать Что-либо еще, о чем можно думать

Этот план тестирования мог бы быть чрезмерно осторожным в некоторых областях, таким образом, Вы могли бы сократить его в зависимости от своего уровня комфорта и ограничений времени.

Клонируйте свои данные по диску вместо USB

Если у Вас есть достаточно дискового пространства для содержания копии раздела Ubuntu, или внешний диск или Перьевой Диск USB, который может содержать его, используйте этот сценарий: сценарий Bash для клонирования Ubuntu к новому разделу для тестирования 18.04 LTS обновляет Затем, можно клонировать данные без перезагрузки.

Преимущество - Вы, избегают трудоемкой и трудоемкой задачи перезагрузки к Живой Начальной загрузке USB. Скорость преобразования также много раз быстрее на внутреннем диске.

Сводка

Для меня я сделал Живой USB Ubuntu 18.04 с Персистентным устройством хранения данных парой несколько месяцев назад и был удивлен, насколько стабильный это было.

С тех пор там имеет быть плотом Ubuntu 16.04 автоматические обновления LTS с ошибками, таким образом, я прекратил обновлять Ubuntu с 1 января 2018. Я наслаждаюсь устойчивостью 16,04 до 2018 года, таким образом, я буду просто продолжать использовать ее как есть. После 30 дней никаких отчетов об ошибках LTS обновляет, я обновлю 16.04. Я удержу преобразовывать 16.04 LTS в 18.04 LTS, когда это первоначально выйдет в апреле 2018. Снова я обращу пристальное внимание на отчеты об ошибках и нажму на курок при обновлении, когда инстинкт скажет мне настало время.

5
ответ дан 23 November 2019 в 08:50

Я выполнял систему Lubuntu на 32 бита и систему Ubuntu на 64 бита на 18,04 в течение приблизительно одного месяца теперь на некоторых старых ноутбуках только для забавы.

Я не использовал их в большой степени, но ничто не повредило системы плохо. Я был приятно удивлен.

1
ответ дан 23 November 2019 в 08:50

Установленная Ubuntu 18.04 LTS с ПОМОЩНИКОМ DE - это работает отлично на драйверах Intel GPU с открытым исходным кодом.

Поскольку обычный современный GNOME является глянцевыми но потерянными последними частями удобства использования.

0
ответ дан 23 November 2019 в 08:50

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: