Найдите информацию об аппаратных средствах источника питания для ПК с помощью командной строки Ubuntu

Существует ли инструмент для печати информации об источнике питания, такой как вид/имя модели и максимальное (поддерживаемое) выходное напряжение? Я должен добавить второй GPU, и я хотел бы удостовериться, что он действительно поддерживает дополнительное напряжение.

P.s: Я уже установил вторичный GPU, когда у меня был доступ, и я помчался возле серверной. Когда я позже проверил, второй GPU не был распознан (теперь, когда у меня больше нет доступа!! :P) я хотел удостовериться, было ли проблемой отсутствие питающего напряжения, поскольку GPU работал над другой машиной и не является дефектным.

В настоящее время у меня нет физического доступа к ПК в настоящее время (ssh только).

Я попытался видеть другие сообщения, также другие exisiting инструменты, т.е. sudo dmidecode -t 39, sensors, и ipmitool, но ни один не шел с успехом.

18
задан 25 February 2018 в 19:11

5 ответов

Вы не можете. Разъем между источником питания и системной платой следует за спецификацией ATX, которая регулирует, какие сигналы и какие напряжения должны присутствовать.

ATX Signals

Com распространено, или земля. Остальная часть контактов используется для напряжений или простых двоичных сигналов, как PS_ON и PWR_OK. Нет никаких контактов передачи данных шины. Операционная система просто не имеет никакого способа знать что-либо об источнике питания.

Некоторые системы сервера идут с датчиками в источнике питания. Такие датчики должны обнаружиться в lmsensors. Например, довольно распространено, что они сообщат о потребляемой мощности, скорости вентилятора и температуре. Но в этом случае, необходимо указать, какую систему Вы имеете - поскольку это обычно не замечается в нормальном ПК.

Другие источники питания могут включать контролирующий интерфейс по USB. Какие данные, которые они обеспечат, будут отличаться с источника питания на источник питания. Проверять, обеспечивает ли рассматриваемый PSU это, выполненное lsusb и ищите что-то, что напоминает источник питания. Это может включать модель или просто быть универсально для всего класса различных источников питания.

18
ответ дан 23 November 2019 в 02:05

Для нахождения информации об источнике питания используйте следующую команду:

sudo dmidecode --type 39

Ниже выводов команды большое состояние и статистическая информация о батарее./org/... соединяют каналом, может быть найден с командой upower-e (-перечисляют).

upower -i /org/freedesktop/UPower/devices/battery_BAT0

Тот, который я использую главным образом, является этим:

sudo apt-get install lm-sensors
sudo sensors-detect 

Выберите YES ко всем.

sudo service kmod start

Использование:

sensors

или

watch sensors
15
ответ дан 23 November 2019 в 02:05

Тот, который я знаю, lshw, класс, которым Вы интересуетесь, несомненно power. В моей системе это производит спецификации батареи только хотя:

$ sudo lshw -c power
  *-battery               
       product: 45N1111
       vendor: SONY
       physical id: 1
       slot: Front
       capacity: 23200mWh
       configuration: voltage=11.1V

Поскольку ответ для Получения информации о моем PSU предлагает, чтобы блоки питания обычно не имели шины данных для передавания такой информации, таким образом, печально это может быть лучшим, может сделать. К моему знанию, /sys/class/power_supply/AC содержит всю информацию о Вашем блоке питания, который доступен системе.

Дальнейшее чтение:

5
ответ дан 23 November 2019 в 02:05

Программный интерфейс к Источнику питания

Как упомянуто в вершине проголосовавший ответ специальный канал передачи к Источнику питания требуется. На моем ноутбуке существует USB 3 сам приводимый в действие концентратор, подключенный к UPS (Источник перебойного питания). Хотя у Вас нет этого типа источника питания, коммуникационное понятие было бы подобно:

$ sudo pwrstat -status

The UPS information shows as following:

    Properties:
        Model Name................... CP550HGa
        Firmware Number.............. BFBB104#BI1.g
        Rating Voltage............... 120 V
        Rating Power................. 330 Watt

    Current UPS status:
        State........................ Normal
        Power Supply by.............. Utility Power
        Utility Voltage.............. 121 V
        Output Voltage............... 121 V
        Battery Capacity............. 100 %
        Remaining Runtime............ 33 min.
        Load......................... 72 Watt(22 %)
        Test Result.................. Unknown
        Last Power Event............. None

Текущая загрузка составляет 72 ватта, и максимальная нагрузка составляет 330 ватт.

Установка pwrstat

Устанавливать pwrstat перейдите к Кибер странице Linux Software веб-сайта Энергосистем. Вы найдете 32-разрядные и 64-разрядные загрузки доступными для всего дистрибутива Linux, но удостоверитесь, что выбираете тот для Debian (.deb) на основе которого Ubuntu.

После загрузки устанавливают его использование:

sudo dpkg -i powerpanel_132_amd64.deb

Узнать больше об использовании pwrstat использование:

man pwrstat   # to learn more about the terminal interface
man pwrstatd  # to learn about background daemon with alarms, auto shutdown, etc.

Что сделать, когда нет никакого программного обеспечения

Старый испытанный и истинный метод должен посмотреть на маркировку безопасности на Вашем источнике питания. Согласно закону в большинстве стран должна существовать эта маркировка. Для моего старого ноутбука это столь же легко как рассмотрение кирпича питания. Для Вашего настольного ПК это может быть на спине, или Вам, возможно, придется открыть его и посмотреть внутри:

Dell Inspiron Power Supply

Шоу маркировки:

  • Произведите 130 ватт (Watt=Volt x Усилитель)
  • Введите 100-240 В переменного тока ~ 2,5 ампера, 50-60 Гц
  • Произведите 19,5 вольт ~ 6,7 амперов

Что сделать, когда Вы не можете посмотреть на аппаратные средства

Вы могли получить кого-то, кто находится на сайте, чтобы сделать снимок для Вас. Если это не жизнеспособно, получают делание и модель компьютера и гуглят спецификации источника питания. От этой статьи универсальные спецификации для ПК:

  • Миниатюрный форм-фактор - 15 А (250 Вт)
  • Мини-башня - (300-350W) 25 А
  • Середина Башни - (400-500W) 35 А
  • Вся башня - (600-650W) 40 А
  • Двойная видеокарта (SLI) - 50 А (750 Вт +)

Обратите внимание, что сила тока указана для вывода направляющей на 12 вольт. Так 15 А = 180 ватт и 50 А (Для двойных видеокарт) = 600 ватт. Мощность = Сила тока * Напряжение.

5
ответ дан 23 November 2019 в 02:05

Как обозначено другими хорошими ответами здесь, Вашей проблемой является иждивенец ситуации. Вам было бы нужно больше информации, чем Вы, кажется, имеете. По крайней мере я думал бы, что Вам будет нужно изображение существующей маркировки спецификации питания (или некоторая другая надежная ссылка, чтобы сделать и смоделировать. Единственным путем я когда-либо мог успешно обновить PSU, потребовал следующего:

1) Физический доступ к рассматриваемой системе.

2) Отвертка

3) Квалифицированный заменяющий источник питания. (Достойный калькулятор Источника питания полезен в определении требований.)

Править: если этот комментарий точно отражает Вашу проблему, то Шаг 3 и вывод от sudo lshw должно быть все, что необходимо определить, встречает ли PSU спецификации (Предполагающий, что Вы знаете точно, что Вы установили, и имейте, или может получить, это - спецификации). Конечно, Вы могли также вручную сложить передаваемую мощность отдельных компонентов, но я думаю с помощью калькулятора PS, будет легче. Как показывает опыт, мне нравится, когда мой вывод источников питания превышает требования на 10% или лучше для обеспечения возможности компонента, тянущего более, чем указанный, но допускающий ошибку на стороне осторожности личный выбор.

2
ответ дан 23 November 2019 в 02:05

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: