Мне нужен мощный дисковый инструмент извлечения

У меня есть диск, который перестал работать на другом компьютере. Я вынул его и включил его в этого (рабочий kubuntu 17.10) через USB-порт.

Ничего не происходит, когда это включается. Я проверил dmesg, fdisk и испытательный стенд. Я не попробовал gparted, потому что он функционирует с интерфейсом гнома. Эквивалент Kubuntu, partitionmanager, не видит диск.

Я заглянул /dev/ но нет никакого материала sdc. Я вижу несколько sda, потому что у меня есть несколько разделов.

/dev$ ls sd*
sda  sda1  sda2  sda3  sda4  sda5

Ничто не изменяется, когда я включаю этот диск или. Это - как будто не было ничего в конце провода.

Мне нужен способ сказать компьютеру, что это там. Или с консольной командной строкой или через некоторое программное обеспечение восстановления диска.

Я считал что: "/dev/sdb1 будет символьной ссылкой на/dev/scsi/host5.... Можно использовать команду ln для создания/dev/sdb1"

У меня нет/dev/scsi, но у меня есть несколько scsi папок. В/proc/scsi у меня есть файл, названный device_info Там, я могу читать (среди других):

'SEAGATE' 'ST157N' 0x1
'SEAGATE' 'ST296' 0x1
'SEAGATE' 'ST1581' 0x1

Один из них мог соответствовать моему провальному HD? Проблема состоит в том, что эта информация остается, даже если я отключаю HD...

Все приветствие совета.

0
задан 26 February 2018 в 10:22

2 ответа

Можно купить другой жесткий диск, который является точным, делают и модель (даже если это используется), и подкачайте плату контроллера. У Вас есть чрезвычайно высокий шанс получения данных, так как большинство отказов жесткого диска является платой контроллера.

2
ответ дан 30 October 2019 в 09:35

Если "Ничто не изменяется, когда я включаю этот диск, или" диск мертв как Дронт..., если Вы не можете убедить электронику или двигатель в диске работать - или заплатить кому-то для фиксации его, вероятно, огромная сумма - данных не стало навсегда.

0
ответ дан 30 October 2019 в 09:35

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: