Альтернатива Remastersys

kern.log.1 является лишь одним из многих файлов журнала ядра.

Вместе они и группа messages.log.x могут занимать много Gb. Остальные файлы журналов в каталоге занимают около 1% от общей суммы, поэтому нет необходимости пытаться массово стереть каталог журнала. Это может быть даже вредно для вашей системы ..

Чтобы восстановить 99%, вот две команды, которые сделают трюк, удалив ненужные файлы с несколькими ГБ:

sudo rm /var/log/kern* &>/dev/null
sudo rm /var/log/messages* &>/dev/null

Эти файлы будут созданы снова в первый раз, когда они понадобятся.

Чтобы ответить на ваш вопрос конкретно: вы можете настроить задание cron, чтобы удалить их каждую полночь или раз в неделю, в зависимости от того, что было. [!d6 ]

Я использую их плюс

rm -rf ~/.cache/chromium/Default/Cache/* &>/dev/null

для моей полночной rsync резервной копии с основного / dev / sda SSD на жесткий диск с большим / dev / sdb. Это экономит место, и они не нужны ни в каком сценарии восстановления.

1
задан 23 April 2014 в 03:45

4 ответа

На всякий случай кому-то нужна помощь. Это программное обеспечение выполняет свою работу и больше «системный»

http://sourceforge.net/projects/systemback/

Вам не нужно устанавливать remastersys или платить за создателя Black Lab Image. Это очень хорошо разработанное приложение и отлично работает 14.04

Чтобы установить, откройте терминал и выполните:

sudo add-apt-repository ppa:nemh/systemback
sudo apt-get update
sudo apt-get install systemback
3
ответ дан 24 May 2018 в 09:06

Distroshare Ubuntu Imager - это новый скрипт, который я разработал для замены Remastersys и Black Lab Image Creator: https://github.com/Distroshare/distroshare-ubuntu-imager. Он основан на этом руководстве: https://help.ubuntu.com/community/MakeALiveCD/DVD/BootableFlashFromHarddiskInstall, но содержит некоторые исправления ошибок и дополнительные функции.

2
ответ дан 24 May 2018 в 09:06

С момента неудачного вывода разработчиков Remastersys веб-сайт http://www.remastersys.com теперь, кажется, исчез навсегда, поэтому неясно, как получить и использовать это превосходное приложение.

] Ниже приводится то, что я сделал, чтобы получить копию Remastersys 3.0.4, запущенную на Ubuntu 14.04. Обратите внимание, что разработка приложения закончилась до U 14.04, поэтому она не обязательно полностью протестирована на этой версии Ubuntu. Caveat emptor!

Перейдите на этот сайт: http://www.filewatcher.com Поиск, затем загрузите следующие файлы: remastersys_3.0.4-2_all.deb remastersys-gui_3.0.4-1_i386.deb ( 32 бит) remastersys-gui_3.0.4-1_amd64.deb (64 бит) Установите следующим образом:
sudo apt-get install plymouth-x11
sudo dpkg -i remastersys_3.0.4-2_all.deb
sudo dpkg -i remastersys-gui_3.0.4-1_i386.deb (32 bit)
sudo dpkg -i remastersys-gui_3.0.4-1_amd_64.deb (64 bit)
Если у вас есть незавершенные зависимости: sudo apt-get -f install Запустите Remastersys следующим образом: sudo remastersys-gui

Это вызовет обычное меню GUI Remastersys.

Надеюсь, это полезно.

2
ответ дан 24 May 2018 в 09:06

MintBackup кажется хорошим решением. Этот инструмент поставляется с Linux Mint как способ резервного копирования файлов, каталогов и пакетов. Поскольку ваши настройки, как правило, содержатся в вашем домашнем каталоге, вы можете сказать это, чтобы восстановить это, а затем восстановить его. Затем все ваши настройки будут сохранены.

Здесь вы можете найти информацию об установке приложения. Ниже приведены команды, которые необходимо выполнить для выполнения установки.

sudo add-apt-repository ppa:webupd8team/mintbackup && sudo apt-get update
sudo apt-get install mintbackup

После этого вы можете открыть приложение и настроить параметры резервного копирования. Удачи!

0
ответ дан 24 May 2018 в 09:06
  • 1
    этот пакет слишком стар, моя проблема решена. Я получил remastersys, работая над 14.04, и это поможет мне по крайней мере 2 года. – Kanhiya 24 April 2014 в 06:18
  • 2
    это не создает встроенную в Linux систему Linux ... и не близко к той же самой вещи. – Eric 5 March 2015 в 22:28

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: